It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
31.05.2006 07:16

Американские морские пехотинцы расстреляли пятнадцать мирных иракских жителей

Американские морские пехотинцы расстреляли пятнадцать мирных иракских жителей [31.05.2006 07:16]

Администрация президента США пообещала обнародовать результаты расследования утверждений прессы про то, что американские морские пехотинцы расстреляли пятнадцать мирного населения в иракском городе Хадита.

Согласно сообщениям прессы, 19 ноября прошедшего года солдаты США хладнокровно убили группу невооруженных иракцев, а так же среди них женщин а также трехлетнего ребенка, когда Один из их сослуживцев умер от взрыва бомбы, заложенной у дороги.

Американская армия тогда заявила, что мирные жители лишились жизни от взрыва, либо в процессе перестрелки с иракскими боевиками, Как-будто бы вспыхнувшей после происшествия. Заявлялось, что кроме пятнадцать мирного населения, были убиты 8 членов вооруженных группировок.

Они хладнокровно убили невинных мирных Жителей, а также именно про Это будет сказано в отчете. Один из морских пехотинцев поведал газете " Лос-Анжелес таймс ", что в Хадите ему пришлось делать фотографии убитых а также вывозить трупы: " Там были а также маленькие дети а также взрослые женщины а также мужчины. Я этого никогда не забуду. Я до этого времени чувствую запах крови ", - признался военный.

Иракское разбирательство

Если обвинения будут подтверждены, нескольким морским пехотинцам имеют возможность быть сформулированы обвинительные вердикты В насильном лишении жизни, а равным образом в попытке скрыть Детали произошедшего.

Официальный уполномоченный Белого Дома Тони Сноу сказал, что американские морские пехотинцы активно сотрудничают со следствием.

" Сегодня Я звонил по этому вопросу, а также меня заверили, что когда возникнет результат, все Детали будут обнародованы ", - заявил Сноу. Он прибавил, что глава государства США Джордж Буш узнал об обвинениях из сообщений прессы.

Во вторник о намерении провести собственное разбирательство событий в Хадите поведали а также власти Ирака.

Премьер-министр страны Нури Малики заявил в беседе Би-би-си, что погибшие иракцы стали " потерпевшими ошибочной операции "." Это абсолютно недопустимо, когда целая семья погибает из-за того, что кто-то борется с террористами ", - сказал глава иракского кабинета.

" Хуже, чем " Абу Грейб "

Как сообщает журналист Би-би-си в столице США, в американскую прессу просочилось достаточно сведений, чтобы сделать вывод о серьезности прозвучавших обвинений.

большинство в США считают, что Они соответствуют действительности.

Член американского конгресса от Демократической партии Джон Мурта - бывший морской пехотинец а также знаменитый критик войны в Ираке - сказал, что, по его видению, в Хадите были совершены военные беззакония.

" Они хладнокровно убили невинных мирных Жителей, а также именно про Это будет сказано в отчете, - заявил Мурта.- Это также плохо, Как " Абу Грейб ", Если не Хуже ".

Уполномоченные американского государства, однако, агитируют не предвосхищать результаты расследования а также обещают, что истина будет установлена .

68430
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!