It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
13.01.2012 14:15

Алексей Кудрин создает правую партию (видео)

Алексей Кудрин создает правую партию (видео) [13.01.2012 14:15]

Экс-министр финансов, бывший вице-премьер России Алексей Кудрин сказал, Что проводит совещания об объединении демократических и либеральных сил для того, чтобы создания новой политической партии.



Такое сообщение Он сделал в собственном микроблоге, отвечая на вопрос пользователя о политических перспективах после ухода с должности министра финансов.



Новых комментариев от А. Кудрин�� и уполномоченных либерально-демократических кругов России не поступало. Президент РФ Медведев Д. А., в сентябре 2011г. Отправивший министра в отставку после неосторожных высказываний о нерациональности расходов на оборону, также до сих пор не пояснил заявления А. Кудрин��.



до сих пор не известно, когда возникнет новая правая политическая партия А. Кудрин��. Можно предположить, Что ее рождение произойдет после принятия Госдумой и Советом Федерации законопроекта Д. Медведева о партиях, предусматривающего упрощение порядка их регистрации в стране. Подчеркнем, Что после отставки А. Кудрин активно участвует в политической жизни: экс-министр даже принял участие в митинге на проспекте Сахарова в начале зимы 2011г.



А. Кудрин критически оценивает политическую ситуацию в стране. Он уточнил, Что последние думские выборы в РФ в начале зимы 2011г. Прошли с нарушениями. 6 января 2012г. Экс-министр сказал, Что декабрьские события, когда во многих городах состоялись многочисленные акции супротив итогов выборов в парламент, " очевидным образом изменили общественно-политический климат в стране ".



По данным А. Кудрин��, " характер проведения и официальные итоги выборов в парламент привели к формированию массового протеста, выходящего за полномочия то есть митингов и не ограничивающегося численностью приехавших на них ", так как " репортажи о митингах посмотрели миллионы ".



Что касается власти, тогда она, по отзывам экс-главы Минфина, " выразила подготовленность к проведению политической реформы, на которую два месяца назад не приходилось рассчитывать ". Однако между общественным движением и властью, считает А. Кудрин, покуда " зияет пропасть ".



" Часть протестующих стремится радикализировать ситуацию, выдвигая требование немедленно и окончательно удалить в. В. Путина с политического ландшафта России. Любые попытки диалога отвергаются как проявление соглашательской позиции. Власть возможность диалога допускает, но не видит ему субъекта ", - уточнил бывший вице-премьер.



А. Кудрин внес инициативу присутствовавшим митингов сосредоточиться на требовании признания властью несправедливости прошедших выборов в парламент и проведения внеочередных выборов по новым правилам." Именно несправедливости в широком смысле, включая установление существующих правил парламентской игры. Законность - правовая категория, доказать ее наличие или недостаток может только суд ", - считает политик.



Кудрин готов принимать участие в создании новой правой партии

320677
Губернатор Тюменской области приказал начать срочную эвакуацию людей из возможных зон затопления

В Тюменской области заявили срочную эвакуацию нескольких районов

В Бурятии затопило около 600 приусадебных участков

Уровень воды в районе курганского Кетово увеличился до десяти метров

Опасные деньги: США рискуют лишиться самого ценного из-за Кремля

Уровень воды в Кетовском округе Курганской области превысил десять метров

Уровень воды в нескольких населенных пунктах у Кургана превысил десять метров


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!