It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
31.05.2006 15:16

Альберт Гор может участвовать в выборах президента США

Альберт Гор может участвовать в выборах президента США [31.05.2006 15:16]

Бывший вице-президент США Альберт Гор сказал, что " не собирается становиться кандидатом " в президенты, но не исключил такую возможность.

на вопрос, может ли какое-то событие заставить его передумать, он ответил: " Насколько Я вижу, нет ". При этом нынешнюю американскую администрацию он в беседе гардиан назвал " сборищем ренегатов и правых экстремистов " (полный текст на интернет представительстве Inopressa. Ru).

Гор признал, что во время предвыборной гонки 2000 года слишком буквально передвигался рекомендациям своих консультантов. В последующие годы он занимался критикой конкретных аспектов политики администрации Буша. Гор выступал супротив войны в Ираке, когда ведущие демократы ее поддерживали, а за последний период времени критикует " огромную и чрезмерную концентрацию власти " в связи с прослушиванием телефонных разговоров.

В настоящее время Гор участвует в рекламной кампании по продвижению документального фильма и книги " Неприятная правда " - об изменении климата, которое " в прямом смысле может погубить цивилизацию ".

Внимание, которое он привлекает к себе, побудило части демократов призвать его снова регистрироваться как кандидат в президенты. Другие же раздраженно подчеркнули, что Гор не проявлял такого энтузиазма в процессе кампании 2000 года.

Истинное отношение Гор�� к возможности возвратиться в Белый дом или Хотя бы побороться с Хиллари Клинтон за право стать кандидатом от демократов, остается неизвестным.

Гор�� будет нетрудно собрать миллионы долларов, Если он все же постановит регистрироваться как кандидат, считает гардиан. Впрочем прежде печатное иллюстрированное издание Time сказал, что Бывший вице-президент просил фандрайзеров (специалистов по привлечению ресурсов - ред.) " сказать всем, что Я не баллотируюсь ".

Хотя публичный отказ от участия в выборах может оказаться продуманной предвыборной стратегией, привлекающей к нему Внимание, активный отказ от услуг фандрайзеров наводит на мысль о твердом решении не принимать участие в выборах, подчеркивает журнал.

Однако, Гор ограничивается заявлениями про то, что " не планирует " кампанию." Я не делаю заявлений в духе Шермана, потому ведь это выглядело бы странно ", - говорит он. Знаменитый генерал гражданской войны Уильям Шерман принципиально не захотел принимать участие в выборах 1884 года, сказав буквально следующее: " Если меня выдвинут, Я не буду регистрироваться как кандидат; Если меня выберут, Я не буду выполнять свои обязанности " .

68576
Заместитель министра обороны Иванова винят во взяточничестве, а вовсе не в госизмене, сказал юрист

Путин приказал проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

Заместитель министра обороны Иванова винят в махинациях с подрядчиками, сказал юрист

Байден подписал закон о помощи Украине и посулил поставки оружия в ближайшие часы

Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!