It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
19.01.2012 13:27

Акунин и Быков согласились встретиться с Путиным

Акунин и Быков согласились встретиться с Путиным [19.01.2012 13:27]

Писатели Дмитрий Быков и Борис Акунин согласились встретиться с премьер-министром России Владимиром Путиным от лица общественного движения " Лига пришедших на выборы ".



в беседе, данных радиостанции " Эхо столицы ", оба поведали, что готовы принять приглашение премьера, но сначала его нужно обсудить с их коллегами по " Лиге ".



" Если В. В. Путин желает встретиться и поговорить о деле, Если он готов к серьезному жесткому разговору - не вижу никаких неполадок. Я с удовольствием скажу ему все, что Думаю по вопросу положения, сложившейся в стране ", - сказал Акунин. Одновременно он высказал сомнение в том, что за предложением премьера что-то Стоит." Я чего-то слабо верю в то, что такая встреча состоится. Думаю, ведь Это просто так. Это не похоже на приглашение к разговору ", - заявил писатель.



Быков, со своей стороны, сказал, что от подобного предложения нельзя отказываться." Я обязан сказать честно, что для меня Это приятная неожиданность, и Я, само собой, благодарен, Это интересно. Это, все-таки, некоторый интерес к литературе от власти, что всегда приятно ", - сказал Быков." Я Думаю, что вот этой возможностью нельзя пренебрегать, но для этого нам надо выработать, само собой, консолидированную позицию ", - добавил писатель.



В. В. Путин высказал подготовленность пообщаться с Быков��м и Акунин��м как с основателями общественного движения " Лига пришедших на выборы " 18 января на встрече с главными редакторами российских СМИ. При этом он упрекнул оппозицию в уклонении от диалога, сказав, что уполномоченных оппозиции не раз приглашали встретиться с ним, но они игнорировали эти приглашения.



обратим внимание, что еще в начале зимы 2011 года, после массовых митингов супротив фальсификации результатов выборов в государственную думу РФ, Путин говорил, что не видит среди оппозиционеров людей, с которыми можно вести диалог. Тогда он заявлял, что для диалога надобно, чтобы Уполномоченные оппозиции сформулировали " какую-то общую платформу и общую позицию ".



" Лига пришедших на выборы ", предложение о создании которой появилось на декабрьских митингах протеста в столице России, была учреждена 16 января 2012 г.. Кроме Быков�� и Акунин��, в оргкомитет движения входят журналист Леонид Парфенов, координатор " Синих ведерок " Петр Шкуматов, телеведущая Татьяна Лазарева и другие. Основная цель движения - надзор за соблюдением избирательных прав Жителей .

321139
Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!