It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
26.01.2012 14:17

Airbus исправит дефектные крылья у всех A380

Airbus исправит дефектные крылья у всех A380 [26.01.2012 14:17]

Европейский авиастроительный концерн Airbus желает протестировать и исправить дефектные крылья у всех самолетов А380, информирует Bloomberg ссылаясь на посланника организации Тома Уильямса (Tom Williams).



Как объяснил Уильямс, Airbus разработал способ борьбы с трещинами на элементах крепления обшивки крыльев А380, которые были найдены на нескольких самолетах европейского производителя в начале зимы 2011 года. На первое время потрескавшиеся крепежные элементы заменят на свежие. В будущем для их производства ожидается применять другие материалы; также изменениям подвергнется конструкция креплений.



сейчас, По данным Уильямса, все обнаруженные дефекты на крылья�� А380 были исправлены и самолеты признаны безопасными для полетов.



в первый раз микротрещины на элементах крепления крыльев А380, по информации Bloomberg, были найдены под конец декабря 2011 года (ранее рейтер сообщало, что дефекты в начале января нашла австралийская авиакомпания Qantas). Затем специалисты нашли более крупные трещины на крепежных элементах и потребовали проведения проверок на 20 самолетах А380.



сейчас в мире эксплуатируется 60 лайнеров А380, из них 20 - компанией Emirates. Помимо этого, Airbus подписал контракты на производство и доставку еще 253 подобных машин, из которых на арабского перевозчика приходится 90 самолетов. Послания о трещинах на крылья�� лайнеров в ОАЭ Bloomberg прокомментировать не захотели.



Двухпалубный лайнер А380 был введен в использование в 2007 году. В стандартной комплектации самолет рассчитан на 3 класса и вмещает около 550 пассажиров .

321719
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!