It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
20.02.2024 01:42

Агентство Efe заверило убийство пилота Кузьминова в Испании

Агентство Efe заверило убийство пилота Кузьминова в Испании [20.02.2024 01:42]

Испанское агентство Efe заверило указывая на источники, что в Испании убит перебежчик Максим Кузьминов, угнавший российский военный винтокрылый аппарат Ми-8 на Украину.

Как известило в 1-ый день недели агентство УНИАН, в муниципалитете Вильяхойос в Испании, по одной из версий, нашли тело Кузьминова. По данным РБК-Украина, информацию о его смерти подтвердил уполномоченный Главного управления разведки министерство обороны Украины Андрей Юсов.

При этом в Гражданской гвардии Испании Ласт Ньюс поведали, что не имеют возможность заверить данные об убийстве перебежчика.

При этом в сообщениях испанских СМИ наблюдались несостыковки. Так, говорилось о смерти 33-летнего украинца, однако прежде в открытых источниках сообщалось, что Кузьминову - 28 лет. Испанский новостной портал Eureka News, написавший указывая на неофициальные источники в Гражданской гвардии о смерти пилота, позже удалил эту новость с собственной страницы в соцсети X.

кроме этого, итальянский ресурс Il Corrispondente, у которого нет печатной версии и отсутствует информация об авторах материалов, указывая на Источник в Гражданской гвардии Испании заявил, что Кузьминова насильно лишили жизни 13 февраля 12 выстрелами, после чего его тело переехал автомобиль киллеров. Заметка под заголовком " Предатели долго не живут " содержит множество оскорбительных комментариев на украинском языке в адрес издания.

Минувшим летом украинские СМИ и телеграм-каналы доказывали, что российский летчик угнал винтокрылый аппарат Ми-8 и улетел на нем из Курска на Украину. Ожидалось, что сделать это его убедила украинская разведка. В салоне находились еще два члена экипажа, они лишились жизни.



Источник: Ласт Ньюс

400447
Главком ВСУ пожаловался Западу на непростую ситуацию на поле боя

Верховный суд Украины открыл производство против Рады, не назначившей выборы президента, заявили СМИ

По делу заместитель министра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненного

В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!