It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
02.10.2012 16:25

Агенство USAID свернуло свою работу в столице россии

Агенство USAID свернуло свою работу в столице россии [02.10.2012 16:25]

" Агентство США по международному развитию в первый день недели свернуло свою работу в столице России, оставив многих российских активных участников, которых оно поддерживало последние 20 лет, с чувством озноба, которое, как они думали, исчезло с крахом Советского Союза ", - пишет The вашингтон пост.



" Мемориал ", правозащитная организация, призванная предотвращать возврат К тоталитаризму предыдущей эпохи, оказалась одной из предположительно 60 российских организаций, работающих на гранты USAID.



Татьяна Касаткина, исполнительный директор " Мемориала ", сказала, что правительство явно выдворило USAID потому, что властям Не нравятся финансируемые организации.



" само собой, мы Не нравимся государству, - уточнила она.- К сожалению, они Не понимают, что мы работаем на государство, только на демократическое государство ".



Получатели грантов ищут новых источников оплаты, и американские чиновники пытаются обнаружить другие способы их поддержки, пишет журналистка Кэтти Лэлли.



" большинство спрашивали меня, означает ли уход USAID прекращение поддержки этих главных инициатив. Не означает ", - напечатал в собственном блоге в первый день недели посол США Майкл Макфол.



По данным официальных лиц, USAID потратила в РФ около 2, 6 млрд долларов, бюджет текущего года составил предположительно 50 миллиона долларов, из которых 29 млн были направлены на проекты по продвижению демократии и возведение гражданского общества, а 18 миллиона долларов - людям, в большинстве своем в рамках здравоохранительных программ, сообщается в публикации.



в первый день недели Путин сказал, что благотворительность из-за границы приветствуется, если она поступает от физических лиц или частных организаций и направляется пенсионерам и инвалидам. Он также заявил, что Россия увеличивает финансирование социально ориентированных некоммерческих организаций. Но бывшие Получатели USAID чуть ли увидят эти деньги, замечает Лэлли.



" Это повергает в депрессию, - сказала Касаткина из " Мемориала ", имея в виду свежие лимиты относительно правозащитных организаций, которые, похоже, объявляются ежедневно.- бывает послушаешь " Эхо столицы " с самого рассвета - и чувствуешь себя так плохо, что Не хочется выходить из дома " .

341972
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!