It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
10.04.2017 16:54

Администрация Трампа направляет смешанные сигналы по сирийской арабской республике

Администрация Трампа направляет смешанные сигналы по сирийской арабской республике [10.04.2017 16:54]

Министры зарубежных дел ведущих союзников США встретились в первый день недели на фоне смешанных сигналов администрации Трампа о будущем президента сирийской республики Асада.



предполагается, что на конференции в Италии Министры зарубежных дел G7 запросят у госсекретаря США Рекса Тиллерсона ясность в отношении того, имеют планы ли теперь США сместить режим Асада. Под конец недели по��ол США в ООН Никки Хейли предположила, что смена режима в сирийской арабской республике неизбежна по��ле нападения на прошедшей неделе, в котором обвинили режим Асада.



Хейли сказал Си-Эн-Эн " State of the Union ", что удаление Асада стало приоритетом США." Если вы по��мотрите на его действия, Если вы по��мотрите на ситуацию, будет трудно увидеть правительство, которое будет мирным и стабильным с Асадом ", - заявила она.



Высокопоставленные Уполномоченные администрации Трампа усилили свою риторику против России в прошедшие выходные, перед встречей между Тиллерсоном и его российским коллегой Сергеем Лавровым в столице России на текущей неделе. Тиллерсон заявил, что по��держка сирийского режима от России сделала его соучастником действий Асада.



" Я мечтаю, что Российская Федерация скурпулезно обдумывает собственный дальнейший союз с Башаром Асадом, по��ому что каждый раз, когда происходит одно из этих ужасных нападений, это приближает Российскую Федерацию к определенной степени ответственности ", - заявил Тиллерсон.



в воскресный день Президент РФ В. В. Путин согласовал нападение с президентом Ирана Хасаном Рухани. Оба руководителя пришли к согласию о " неправомерности " действий США против суверенного страны. В обращении, сделанном Кремлем, РФ и Иран призвали к " объективному, не предвзятому " расследованию химического нападения, которое спровоцировало забастовки.



Тиллерсон и Лавров обсудили ракетный удар в телефонном звонке в первый день уикэнда. Согласно заявлению Министерство иностранных дел РФ, Лавров сказал, что заявления США про то, что сирийское правительство применяло оружие массового по��ажения, " не соответствуют действительности ".

372196
Путин приказал проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

Заместитель министра обороны Иванова винят в махинациях с подрядчиками, сказал юрист

Байден подписал закон о помощи Украине и посулил поставки оружия в ближайшие часы

Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!