It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
04.05.2017 11:41

Абэ принял решение пересмотреть Конституцию Японии

Абэ принял решение пересмотреть Конституцию Японии [04.05.2017 11:41]

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ сказал в среду, что желает пересмотреть свою пацифистскую Конституцию и ввести новую версию, которая будет готова к 2020 году.



в первый раз Абэ установил четкие временные рамки пересмотра Конституции, в которой находится формулировка, запрещающая Японии поддерживать оснащенные оружием Силы. Японские военные известны как Силы самообороны, Но Абэ заявил, что существует противоречие между Конституцией и существованием SDF.



" Я думаю, что мы обязаны четко установить статус SDF в Конституции ", - заявил Абэ в видеообращении к Токийскому форуму, посвященному 70-летию Конституции, " Я решительно желаю сделать 2020 год годом возрождения Японии, которая стартует новый старт ".



Нынешняя Конституция Японии вступила в силу в 1947 году после проигрыша союзными войсками во Второй мировой войне. В публикации 9 документа сообщается, что " сухопутные, морские и воздушные Силы, а также другие военные потенциалы не будут сохранены ". Предлагаемые изменения Абэ по существу символичны, заявил Кори Уоллес, специалист по безопасности Японии в Университете Freie в Берлине." Это будет косметическое пересмотр с позиции фактических последствий для японской обороны ", - заявил он.



Но пересмотр Конституции " может символически представлять Японию, которая готова приспасабливаться к событиям вокруг нее ", - заявил Уоллес. По данным аналитиков, несмотря на свою Конституцию, Япония - одна из сильнейших военной мощи мира.



пояснения Абэ приходят на то время, когда Силы Японии принимают участие в учениях с Соединенными Штатами и другими соратниками в отклик на опасности Северной Кореи." Ситуация с безопасностью в нашей стране становится все более серьезной ", - заявил Абэ в середине апреля, имея в виду северокорейскую опасность.



Прежде чем внести уточнения в Конституцию, изменение обязан быть одобрен 2-мя третями членов каждой палаты парламента Японии и обязан быть одобрен большинством пришедших на выборы на референдуме.

372327
На всем протяжении БАМа предполагается проложить вторые пути, сказал Путин

Заместитель министра обороны Иванова повязали по подозрению в взятии взятки

Силы ПВО разрушили четыре беспилотника над Воронежской областью

В Смоленской области возгорелось объекты ТЭК из-за атаки беспилотных летательных аппаратов

Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, поведала Матвиенко

" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины

Заместитель министра обороны Иванова винят во взяточничестве, а вовсе не в госизмене, сказал юрист


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!