It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
23.09.2016 15:21

8 спасателей лишились жизни при тушении большого пожара в столице России

8 спасателей лишились жизни при тушении большого пожара в столице России [23.09.2016 15:21]

Восемь спасателей лишились жизни при тушении большого пожара в столице России. Вчера загорелся склад с пластиковыми изделиями. Огонь охватил 40 тыс кв. М.



Буквально не так давно к месту события при��ыли сослуживцы погибших пожарных. Они возлагают цветы, поставили поминальные свечи. Этой ночью на востоке столицы России, на складе " Виктория ", где хранились пластиковые изделия, лишились жизни 8 пожарных. Одними Из первых Они при��ыли в район ЧП и спасли около 100 человек. Сейчас пожар ликвидирован, ведется проливка конструкций здания. За ходом тушения пожара помогают наблюдать беспилотники.



Сигнал о возгорании на оптовой базе " Виктория " на Амурской улице поступил на пульт дежурного в 17. 30. Заявлялось, что горит склад пластиковых цветов. Тушить такое весьма сложно. В несколько минут округу заволокло клубами черного дыма, Но все могло быть еще хуже: Первые Приехавшие расчеты сориентировались сразу и стали выносить то, что еще не загорелось. Из горящего здания вынесли 30 газовых баллонов, емкости с аммиаком. Но Очень важное - это граждане: те, кто пребывал на складе, и те, кто при��ел Им на помощь. Первые расчеты при��ыли спустя 8 минут после поступления сигнала. Им получилось вывести с территории склада более 100 человек. Когда пожар полностью потушили, начали трудиться следователи.



Только спустя 9 часов после начала пожара к месту события стало возможным подойти без спецснаряжения. Пламя уже сбито. Вдоль здания стоят пожарные вышки, которые сверху проливают провалившуюся крышу. Специальная лаборатория ведет мониторинг обстановки. Опасности для жителей нет.

371138
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!