It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
06.02.2017 13:05

7% католических священников совершали акт сексуального насилия над детьми

7% католических священников совершали акт сексуального насилия над детьми [06.02.2017 13:05]

После нескольких лет исследований и слушаний были обнаружены масштабы сексуального насилия над детьми в австралийской католической церкви.



в период с 1950 по 2015 год 7% австралийских священников были обвинены в изнасиловании детей, Согласно с Королевской комиссии по дознанию и реагированию над сексуальными над��угательствами над детьми. Чиновник Фрэнсис Салливан заявил вслух в первый день недели " Эти числа шокирующие. Они трагичны, и Они непростительны."



Выводы комиссии обеспечивают еще больше доказательств глобальной эпидемии сексуального насилия и сокрытия внутри церкви. Предыдущие отчеты зафиксировали широко распространенное злоупотребление в Соединенных Штатах, Ирландии, Бразилии, Нидерландах и Германии, среди иных стран.



Ватикан создал комиссию по дознанию заявлений о сексуальном насилии в 2013 году, а в это же время в 2015 году Франциск создал церковный суд, чтобы судить епископов, которые не в состоянии защитить детей от хищных священников. Священники, которым были сформулированы обвинительные вердикты в злоупотреблении были перемещены в другие общины, где " ничего не знали об их прошедшем ", заявил старший советник Фернесс. Комиссия провела 50 слушаний, так как она была основана в 2013 году, и история сексуального насилия в австралийской католической церкви была хорошо документирована. Так или иначе, большая часть доказательств до настоящего времени была анекдотическая. Комиссия установила, что в период с января 1980 по февраль 2015 года насчитывалось 4, 444 жертв предполагаемого сексуального насилия.



Из трех отдельных обследований данных и свидетельских показании, Комиссия установила, что 7% священников, принадлежащих к 75-католическим церквям власти были предполагаемыми преступниками. Средний возраст жертв в момент злоупотреблений был 10 лет для девочек и одиннадцать лет для мальчиков. Из предполагаемых бандитов, 32% были религиозными братьями, 30% были священниками, 29% были миряне и 5% были религиозные сестры.

371855
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!