It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

. Хроника.
02.02.2012 10:19

4 составляющие крепкой любви

4 составляющие крепкой любви [02.02.2012 10:19]

Не так давно проведенные исследовательскую работу мозговой деятельности человека подтверждают, что настоящая любовь и в правду существует.



Эксперты из Университета СтоуниБрук в Нью-Йорке даже выяснили четыре основные составляющие идеальных любовных отношений.



Исследование проводилось при помощи магнитно-резонансной томографии, которая предоставила информацию о химических процессах в мозгу молодоженов и семейных пар со стажем обоюдной жизни Более двадцати лет. Оказалось, что опытные супруги в 10% случаев испытывают друг к другу точно аналогичные чувства, как и Поначалу их отношений. То есть у части пар срока давности любви не существует, Она остается неизменной и через 10, и через 20 лет.



Доказательством этой теории стало нахождение в мозгу уполномоченных пар-долгожителей химических реакций во время просмотра фотографий партнера, которые полностью соответствовали химическим мозговым реакциям пар, которые находились на ранних стадиях влюбленности.



Ученые определили и 4 составляющие крепкой любви:



Физическая близость к объекту любви. Она работает намного эффективнее, Чем флирт на дистанции. Лучше подойти к понравившемуся человеку и стоять совсем близко с ним, Чем перемигиваться глазами через комнату.



Открытость общения. Повествование ведется не об откровенности до крайности, а о непринужденном общении, искренней улыбке, приветливости.



Ответное чувство у объекта внимания. Появляется эффект психологического резонанса - Чем больше мы считаем, что кому-То нравимся, тем больше нам будет нравиться этот Человек. Это неуклонно приводит к эмоциональному сближению.



Общность интересов. Человек инстинктивно ищет свою группу, члены которой будут иметь с ним много общего. Чем больше одинаковых интересов, тем больше шансов завязать отношения.



Именно эти составляющие помогают потенциальной паре сблизиться и превратить со временем влюбленность в крепкое чувство .

322225















Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!