It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
20.03.2007 12:29

3 основные версии пожара в доме престарелых в Ейске

3 основные версии пожара в доме престарелых в Ейске [20.03.2007 12:29]

По скорректированным данным, при пожаре в доме престарелых в станице Камышеватская (Ейск, Краснодарский край) лишились жизни 62 человека, а так же среди них медицинская сестра, сказал Ласт Ньюс уполномоченный пресс-службы краевого управления МЧС РФ.

согласно его заявлению, при пожаре получилось спасти 35 человек, в центральную районную больницу Ейска доставлены в медицинские учредения 30 человек.

" Отрабатываются 3 версии события: неосторожное обращение с огнем, короткое замыкание проводки, поджог ", - добавил руководитель отдела.

Пожар в двухэтажном кирпичном здании дома престарелых вспыхнул в 01. Одиннадцать мск, в 03. 00 мск был локализован, в 05. 00 мск - ликвидирован.

по факту пожара в доме престарелых в станице возбуждено дело по УК по части третьей статьи 109 УК РФ (причинение гибели по неосторожности двум или более лицам), заявили Ласт Ньюс в прокуратуре края.

Как сказал корреспондентам прокурор Краснодарского края Леонид Корженюк, " в рамках расследуемого дела (по факту пожара) назначен ряд экспертиз ".

1937 год возвращаетсяПо его оценке, в действиях персонала после возникновения пожара каких-либо нарушений не определено.

" Нет оснований говорить о некачественных мерах от персонала, предпринятых во время пожара ", - заявил Корженюк.

согласно его заявлению, общий порядок расследования дел данной категории трудности предусматривает срок расследования два месяца.

" Я не думаю, ведь это достаточный срок, чтобы провести все экспертизы ", - уточнил прокурор края, посулив наряду с этим, что " будет сделано все, чтобы не затягивать сроки принятия соответствующего решения по данному делу ".

Для родственников погибших и получивших ущерб во время пожара в администрации района и в управлении МЧС организованы Телефоны горячей линии.

Как заявили Ласт Ньюс в пресс-службе администрации Ейского района Кубани, данные о жизни пожилых людей можно узнать по телефонам в администрации района (86132) 4-76-66 и в станице Камышеватская - (86132) 96-1-09.

говорится также, что Для родственников погибших и получивших ущерб организовано размещение в отеле и горячее питание.

в головном подразделении МЧС РФ по Краснодарскому краю также организована " горячая линия ". Телефоны в Краснодаре: (861) 267-18-57, 267-18-58 .

118167
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!