It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
23.03.2007 16:39

2 трагедии, случившиеся на текущей неделе, - свидетельство прогнившей советской инфраструктуры

2 трагедии, случившиеся на текущей неделе, - свидетельство прогнившей советской инфраструктуры [23.03.2007 16:39]

Президент России В. В. Путин, само собой, скажет: вы, корреспонденты, просто уделяете слишком много внимания негативу, а в целом дела новой России идут буквально неплохо, наиболее теперь, когда в страну хлынули нефтедоллары.

Факты, однако, говорят об обратном. Две трагедии, случившиеся на текущей неделе - взрыв в шахте а также пожар в доме для престарелых - еще раз привлекли внимание к проблеме, которая становится тем острее, чем дальше Россия уходит от советского предшествующего. Важнейшие элементы инфраструктуры в стране нуждаются в серьезной модернизации.

в советские времена несчастные случаи также происходили часто, Но тогда власти, по крайней мере, заботились о поддержании системы борьбы с пожарами, взрывами а также иными катастрофами. Сегодня же мы видим немало признаков того, что эта инфраструктура, созданная еще в советские времена, приходит в негодность.

Несколько месяцев на��ад в столице России произошел пожар в на��кологической клинике. Десятки людей, лечившихся от на��козависимости, лишились жизни - зарешеченные окна а также запертые двери отрезали им путь к спасению.

Во вторник пожар в доме престарелых в станице Камышеватская на побережье Азовского моря унес Более 63 жизней; сторож два раза проигнорировал сигналы системы пожарного оповещения, а потом пытался разыскать на��альство заместо того, чтобы позвонить в ближайшую пожарную часть, на��одящуюся в 30 милях. В самой станице пожарную часть давно закрыли а также разграбили, а все оборудование для борьбы с огнем приведено в негодность.

чуть граждане России узнали о пожаре в доме престарелых, пришла другая новость: на одной из шахт в Новокузнецке произошел взрыв метана - погибло как минимум 107 шахтеров. Спасатели с трудом пробились к месту катастрофы в затопленной шахте; служба по битве с чрезвычайными ситуациями информирует, что тела части погибших обгорели до неузнаваемости.

Шахтерская профессия всегда была опасной, однако существуют общепринятые методы оповещения о скоплении метана в рудниках. По недостоверным признакам, эта последняя катастрофа, может быть, связана с тем, что частные горнодобывающие организации в гонкой за прибылью пренебрегают техникой безопасности.

в учреждениях больничного типа для на��команов, душевнобольных а также пожилых людей опасность пожара должна быть исключена. Путин дал приказ расследовать случившееся, однако он обязан также обнаружить способ на��равить часть нефтяных прихода денежных средств страны на совершенствование системы технического на��зора, проверок а также стандартов в опасных отраслях, И на нужды домов для престарелых, больниц а также формирующихся социальных служб.

Эпоха, когда Кремль обращался к США за советом чуть ли не по всем проблемам, канула в Лету опосля того, как 7 с лишним лет на��ад Борис Ельцин покинул президентский пост, а также его место занял Путин. Но это не обязано помешать русским обращаться за помощью ко всем, кто может ее оказать. В Соединенных Штатах, к примеру, на��оплен большой опыт в сфере противопожарной безопасности, а так же среди них а также относительно медицинских учреждений.

а также Сегодня Вашингтону стоило бы предложить России помощь в решении этой серьезной проблемы. У России есть средства, чтобы приступить к восстановлению инфраструктуры. Было бы жаль, если эти деньги будут растрачены на другие цели, когда вопрос об элементарной безопасности людей стоит так остро .

118644
Заместитель министра обороны Иванова повязали по подозрению в взятии взятки

Силы ПВО разрушили четыре беспилотника над Воронежской областью

В Смоленской области возгорелось объекты ТЭК из-за атаки беспилотных летательных аппаратов

Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, поведала Матвиенко

" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины

Заместитель министра обороны Иванова винят во взяточничестве, а вовсе не в госизмене, сказал юрист

Путин приказал проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!