It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
18.11.2016 17:10

14-летняя Софья Фисенко представит Российскую Федерацию на " Детском Евровидении "

14-летняя Софья Фисенко представит Российскую Федерацию на ` Детском Евровидении ` [18.11.2016 17:10]

14-летняя Софья Фисенко представит Российскую Федерацию на " Детском Евровидении ", которое стартует в эти выходные на Мальте. А в РФ в эти дни вспоминают другой интернациональный состязание юных вокалистов. Почти 45 лет назад на советском телевидении возникла программа " Веселые нотки ".



Чистый звук уходит под купол, разливается в пространстве. И словно четче делается черно-белая картинка, словно И нет ни бутафорских стен, ни портьеры, скрывающей павильонные крепежи, только Чистый звонкий детский голос. Вся страна слушает И слышит чуть больше того, о чем поет эта маленькая девочка. 1972 год: " Гамлет " с Высоцким на Таганке." А зори тут тихие " - на всех экранах, суперсерия СССР - Канада, суд на�� Анджелой Дэвис, террористический акт мюнхенской Олимпиады, сводки с полей, засуха московского лета. Что-то ушло на��сегда. Чистота звенящего детского голоса осталась. Сохранились черно-белые фотографии. Их много. Вот детский ансамбль " Мзиури ". А это открытка на память от " Дзинтариньш ". На экраны страны выходит 15-минутная программа. Снимают в большом павильоне на Шаболовке. Дети поют на сцене. В первый раз в эфире состязание " Веселые нотки ". Детское " Интервидение ", представлены Все республики СССР. Татия приехала на состязание из Тбилиси. Песенный коллектив, братья И сестры, приехали выступить на всесоюзном состязании из Донецка. Волнуются.



Минимум оборудования, Огромные тяжелые телекамеры, съемки с одного дубля. И никакой 3D графики. Огромные 8-метровые часы делали вручную к новогоднему выпуску. 3 десятилетия в эфире, сотни программ, тысячи детей. Кто-то из них И в на��тоящее время в эфире. Дочь Риммы Мишиной, Екатерина, вспоминает, как в поисках талантов отправляли экспедиции. Таню Острягину на��ли в Ялте. В Якутии обнаружили " Амгинские березки ". В 90-х программу закрыли, не до веселых было ноток. Все вернулось уже другим, современным, красочным И в спецэффектах. Но осталось главное: чистые детские голоса, которые 4 десятилетия на��ад в первый раз прозвучали с телеэкрана.

371460
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!