It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
25.03.2007 13:35

" Звезды " до и после пластических операций

` Звезды ` до и после пластических операций [25.03.2007 13:35]
Фоторепортаж (5 фото)
Прослушать новость (mp3)

Ведущие московские больницы пластической хирургии в срочном порядке расширяют штат, активно принимая на рабочее место экспертов по психологии.

А Все благодаря того, Что за после��ний период времени большинство пациенты, которые один раз подкорректировали себе нос или грудь, возвращаются, чтобы записаться на очередную операцию." Не останавливаться на до��тигнутом!" - таков девиз этих людей, стремящихся К совершенству И уверенных, Что пластическая Операция может Не только скорректировать лицо или фигуру, Но И изменить их жизнь К лучшему.

Полноценные больницы пластической хирургии появились в нашей стране в отношении Не так давно, Но уже успели обрасти солидной клиентурой. И И в правду, еще 2 года тому назад сервис эстетических центров были до��тупны разве Что весьма состоятельным гражданам. Впрочем теперь корректирующие операции стали, Что называется, до��тоянием масс: на консультацию К специалисту записываются Как бизнес-леди, так И до��охозяйки. По данным пластического хирурга Дмитрия Слоссера, возросшая популярность эстетической медицины, главным образом, объясняется резким снижением цен на сервис.

Впрочем это Не единственная причина, обеспечивающая соответствующим клиникам бесперебойный поток покупателей." большинство наши пациенты, - продолжает эксперт, - сделав одну корректирующую операцию И удовлетворившись результатом, приходят К нам снова, чтобы улучшить Что-нибудь другое. К тому же в случае повторного успеха тот же наиболее пациент вполне может захотеть провести еще ряд процедур ". Казалось бы, такие клиенты Для эстетических центров - просто находка, Впрочем оказывается, Что Не Все так просто." Пластический хирург обязан быть хорошим психологом, - заявляет эксперт по контурной пластике лица Роберт Айрапетян.- большинство девушки, Интересующиеся сделать 2-ю или третью операцию, на приеме у врача Не всегда имеют возможность толком объяснить причину этого своего решения. Им может казаться, Что, после��овательно переделывая те или иные части своего тела, они станут более успешными И привлекательными. Впрочем без внутренней уверенности в себе никакая хирургия Не поможет ".

Обмануть годы

Однако, основная масса пациентов, обратившихся К пластическому хирургу, точно знает, чего желает. По данным специалиста одной из платных больниц Максима Осина, самой востребованной операцией в нашей стране можно назвать круговую пластику лица." Подтяжка, - продолжает специалист, - востребована чаще всего у людей среднего возраста И направлена на то, чтобы скрыть процесс старения. Ее делают Как мужчины, так И Женщины. На мой взгляд, популярность этого вида пластики обусловлена, главным образом, требованиями общества. В современном мире Человек независимо от возраста всегда обязан выглядеть молодо И презентабельно. Впрочем Не всем удается держать себя в тонусе, по этой причине Им без хирургического вмешательства порой Не обойтись ".

Подтяжка имеет возможность быть Как частичной, так И полной, К тому же Она проводится Не только на коже, Но И на более глубоких тканях, Что сильно увеличивает Ее эффект. Операция в зависимости от степени трудности занимает 2-4 часа И проводится с использованием внутривенного наркоза И местного обезболивания, А процесс реабилитации длится 1, 5-2 месяца. Возвращение молодости обойдется Обычно в 80 тыс. Рублей.

Быстрое похудение

Среди наиболее популярных пластических операций Как у женщин, так И у мужчин, Эксперты называют липосакцию. Она представляет собой хирургическую коррекцию контуров фигуры за счет удаления жира при помощи вакуумного отсоса. Женщины этим методом избавляются от так называемых жировых " ловушек " в области бедер, ягодиц И рук. А мужчины наиболее часто сгоняют жирок на животе, пояснице И скулах. Швы снимают на 7-10-е сутки, А образовавшиеся рубцы из-за специальной методике сопоставления краев кожи, Как правило, Не заметны Для окружающих. За одну процедуру удается откачать от 1, 5 до 5 литров жировых отложений, Что, Однако, вовсе Не дает гарантии вечную стройность: По данным экспертов, определенные пациенты умудряются набрать прежний вес за считанные месяцы вслед за операции. Усредненная Стоимость процедуры - 60 тыс. Рублей.

Предпочитаем силикон

в тройку лидеров по популярности также можно записать операции по увеличению груди. Если верить данным, каждая четвертая Больная, обратившаяся в специализированную клинику, решилась на медицинское вмешательство именно из-за этого. В противоположность от Америки, где широкое распространение получили Имплантаты, наполненные физраствором, в нашей стране врачи, А После ними И пациенты до этого времени отдают преимущество силикону." И правильно делают, - заявляет Пластический хирург Сергей Левин.- Имплантаты с физраствором выглядят ненатурально, Причем они имеют ту же самую силиконовую оболочку, по этой причине Все разговоры про то, Что они чем-то безопаснее, абсурдны ".

По данным экспертов, из-за современным медицинским технологиям осложнения вслед за такого рода вмешательства часто удается защититься, Впрочем, К сожалению, случаи разрыва имплантата, появления вокруг него твердых рубцов, деформирующих грудь, образования гематомы И потери чувствительности груди Все же встречаются. В зависимости от величины больницы Стоимость подобной операции стартует с отметки 100 тыс. Рублей.

на операцию за нос Не тянут

Все популярнее стают корректирующие операции носа - ринопластика. Ее возможности поистине велики И разнообразны. По желанию пациента хирург может Как слегка подправить кончик носа или его спинку, так И сильно изменить его форму.

вслед за первичной совещания клиенту больницы, Как И во всех иных случаях хирургического вмешательства, надобно убедиться в отсутствии противопоказаний, пройдя комплексное обследование у ЛОРа, терапевта И анестезиолога. Длительность операции строго индивидуальна И зависит от " объема работ ", Но, Как правило, длится Не больше чем 2-3 часов.

Главная особенность ринопластики - до��ольно длительный процесс формирования И перестройки тканей вслед за вмешательства. По данным экспертов, окончательный результат операции в части случаях можно оценить только через год. Впрочем это вовсе Не это означает, Что видимая отечность будет сохраняться Все это время: у большинства пациентов восстановление проходит до��ольно быстро, И уже через пару недель они готовы выйти на рабочее место. Цены на хирургическую коррекцию носа - от 45 тыс. Рублей И выше в зависимости от степени трудности операции.

Пухлые губки

за после��ний период времени большим спросом пользуются операции по увеличению губ. Для того чтобы придать Им до��олнительный объем, разработано множество методов - начиная с введения в толщу губы рассасываемых или нерассасываемых материалов И заканчивая пересадкой собственной жировой ткани. Как правило, операции по коррекции формы И размера губ проводятся при помощи инъекции, Не оставляющей вслед за себя никаких видимых следов. Подобные вмешательства осуществляются с применением местного обезболивания И часто Не вызывают осложнений. Послеоперационный отек проходит на протяжении недели, в тоже время можно оценить окончательный результат. Стоимость процедуры - от 14 до 18 тыс. Рублей.

Как Вы относитесь К пластическим операциям?

Борис МОИСЕЕВ, исполнитель песен:
- в мире уже давно нормально относятся К пластической хирургии. И Я сам, И большинство мои друзья уже сделали пластические операции. Человек - это " мерседес ". И Если Человек уважает себя, любит свою профессию, наиболее Если это профессия публичная, то он обязан наблюдать за своей внешностью И поправлять Ее, так же, Как надобно поправлять внешний вид машины. А Если Не хочешь быть " мерседесом " И готов прожить всю жизнь Как " копейка ", то Не пользуйся ничем.

Елена ИЩЕЕВА, телеведущая:
- Моя Подружка Яна Лапутина, ведущая телеканала " Домашний ", написала книгу о пластической хирургии. Я с удовольствием читаю эту книгу, так Как современная женщина до��жна ориентироваться в этой новой сфере красоты, знать разные Ее аспекты И термины. Но сама пластических операций Я Не делала, И знакомые Эксперты в этой области говорят, Что мне еще до��го Не потребуются их сервис. Хотя Я Не спорю, Что пластическая хирургия - это высший пилотаж. Небольшим оттопыренные уши И нос с горбинкой И в правду мешают жить, И таким людям Операция может принести счастье И второе дыхание.

Антон КОМОЛОВ, телеведущий:
- Я отношусь К пластической хирургии нормально, Но только Как посторонний наблюдатель. Если Я сделаю себе большую грудь, меня никто Не поймет И Не разделит моего удовольствия. Что же относительно лица, тут хочется вспомнить одну историю. У пожилого американского миллионера спросили, по какой причине он Не уберет свои морщины." Вы Не представляете, сколько мне пришлось трудиться, чтобы сделать их ", - ответил старик. Я придерживаюсь аналогичного мнения в отношении пластических операций. По крайней мере, покуда.

Оксана ПУШКИНА, телеведущая:
- К пластическим операциям Я отношусь замечательно, А вот всякого рода инъекции Не одобряю. Во-первых, это небезопасно. Во-вторых, это еще раз небезопасно. И наиболее в нашей стране, где под видом " инъекции красоты " имеют возможность ввести Что угодно. Я убедилась в этом на своем опыте. Два года шло следствие, в процессе которого выяснялось, кто виноват в том, Что стало с моим лицом. В настоящее время будет суд, А вслед за него мне, само собой, надо будет исправить после��ствия неудачных инъекций. Если бы Я знала заранее об их опасности, Я Не прибегала бы К инъекциям И обошлась бы простой пластической операцией. Чувство меры - великое Чувство, И хорош Не тот врач, который сделает новую физиономию, А тот, который откорректирует, улучшит изношенное лицо. А подобных врачей в мире раз, Два - И обчелся .

118860
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!