It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
02.12.2005 14:18

" Зенит " в первый раз пробился в весеннюю стадию еврокубков

` Зенит ` в первый раз пробился в весеннюю стадию еврокубков [02.12.2005 14:18]

Питерский " Зенит " сумел удержать ничью с гостевом матче с турецким " Бешикташем " и в первый раз в своей истории вышел в весеннюю стадию европейских кубковых турниров.

Хозяева поля по ходу встречи владели заметным преимуществом, Но " Зенит " самоотверженно оборонялся, добившись нужного результата. Стартовый натиск " Бешикташа " на 24-й минуте завершился голом Ибрагима Акина. Но спустя пять минут После розыгрыша штрафного 35-летний Александр Горшков сумел забить ответный гол.

Вторая пятьдесят процентов первого тайма прошла в яростных атаках турецкого клуба, имевшего все шансы снова повести в счете. В 1-ом из эпизодов ворота Камила Чонтофальски спасла штанга, а потом мяч два раз�� попадал в перекладину. После перерыва " Зенит ", казалось, сбил атакующий порыв соперника. Более того, в одной из контратак выход один на один не реализовал Александр Кержаков. Однако заключительные минуты снова прошли под мощным прессингом " Бешикташа ", Но счет на табло так и не изменился.

из-за ничьей в Турции клуб из Северной столицы в первый раз в своей истории сумел пробиться в весеннюю стадию еврокубков. Вспомним, что в прошедшем сезоне Питерский клуб был близок к выходу в 1/16 финала Кубка УЕФА, Но странное поражение греческого АЕК от клуба второй германской Бундеслиги " Алеманнии " поставило крест на еврокубков��х амбициях " Зенит�� ".

в 1/16 финала " Зенит " будет играть с командами, занявшими третьи пространства в групповом раунде Лиги Чемпионов. Питерский клуб На данный момент времени занимает первое место в группе, Но После заключительного тура его обойдут испанская " Севилья " или английский " Болтон ". Вспомним, что жеребьевка 1/16 финала Кубка УЕФА и 1/8 финала Лиги Чемпионов состоится 16 декабря.

sport. Ru

30497
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!