It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
05.08.2015 16:21

" ВКонтакте " объяснила сбой злым роком

` ВКонтакте ` объяснила сбой злым роком [05.08.2015 16:21]

Русская соцсеть " ВКонтакте " реконструирована после самого крупного сбоя за всю ее историю. Несмотря на то, что мобильный клиент соцсети в наши дни не обновляется, управление вебсайта рапортовало о преодолении трудностей в работе, назвав случившийся сбой фатальным стечением событий.



в прошлый вторник в работе соцсети случился наикрупнейший сбой за всю ее историю. Сайт прекратил трудиться в 17: 00. Зайти на него определенные пользователи не имеют возможность в наши дни. Удивительно, Но " ВКонтакте " отключилась сразу после оппоненты Павла Дурова. Основоположник социальной сети уличил сегодняшнее управление в страхе перед конкурентной борьбой опосля того, как " ВК " отключили ссылки на инстаграм.



Но отдел связи с общественностью социальной сети про это считает приоритетным не заявлять, изъясняя основной сбой злым роком." базой трагедии стал обрыв линий связи между дата-центрами, который сопровождался выходом из строя системы автоматического переключения на резервную трассу. По факту все линии взаимосвязи между ключевыми дата-центрами были недосягаемы. В следствии внезапных перепадов в нагрузке социальной сети случились сбои на сетевом оборудовании ", - уверяет Уполномоченные фирмы.



Во " ВКонтакте " сознались, что даже их высочайшие специалисты оказались не готовы быстро ликвидировать такой обвал." Фатальное стечение ряда событий привело к трагедии такового масштаба, регенерация стабильной работы после которой даже у инженеров " ВКонтакте " с их опытом реагирования в аварийных обстановках заняло пару часов ", - подчеркивает пресс-служба, забывая про то, что для части пользователей социальная сеть в наши дни неприступна с мобильных приспособлений.



в текущий момент все идеи управления " ВКонтакте " про то, чтобы недопустить аналогичных трудностей в будущем: " Мы рассчитываем модернизировать систему резервирования сетевого оборудования и оптоволоконных магистралей. Кроме прочего команда инженеров " ВКонтакте " трудится над повышением отказоустойчивости сервиса, чтобы полностью справляться как с возросшим уровнем нагрузок, так и с возможными внештатными обстановками ".



Заметим, ведь это далеко не 1-ое нарушение в работе самой модной русской социальной сети в 2015 году. Последний большой сбой в работе данной соцсети случился 31 июля текущего года. Тогда вне доступа оказались отдельные сегменты веб-сайта. К примеру, большинство пользователи испытывали затруднения со входом в профиль и братства.



прежде 10 июня сервисы " ВКонтакте " были недосягаемы для пользователей около получаса. Следующему падению предшествовала поломка 8 июня. Тогда пользователи поведали, что у них на время исчезли все записи. Также Сайт оказывался недоступным в апреле и январе.

367358
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!