It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
05.10.2009 12:50

" Трудным " подросткам показали детские фильмы

` Трудным ` подросткам показали детские фильмы [05.10.2009 12:50]

Член Общественного совета при МВД по региону Тыва Светлана Мунзук организовала презентацию детских кинофильмов Для " трудных " подростков, информирует пресс-служба МВД по
Республике Тыва.

Настоящий праздник кино а также детства подарила Член Общественного совета при МВД по региону Тыва Светлана Мунзук детям с трудной судьбой, состоящим на учете в ОВД по Бай-Тайгинскому району.

в рамках 3-го экологического фестиваля детского а также юношеского экранного творчества " Живая тропа Дерсу ", который В текущем году проходил в селе Тээли Бай-Тайгинского района на месте базирования Центра дополнительного образования детей " Авырал ", директор Общественного некоммерческого фонда " Дерсу Узала " Светлана Мунзук организовала презентацию детских кинофильмов, на которых урокам добра а также милосердия, дружбы а также созидания училось не одно поколение ребятишек.

" Белый Бим, Черное ухо ", " Белый пароход ", " Внимание, черепаха!", " Дерсу Узала " - на просмотр этих фильмов дети приходили с большой радостью, а после долго а также живо обсуждали увиденное с инспекторами по делам несовершеннолетних.

на учете ПДН ОВД по Бай-Тайгинскому району состоят 47 несовершеннолетних, из которых 16 подростков условно осуждены за деяние разных преступлений. В 22 неблагополучных семьях воспитывается 41 ребенок. Для многих из них прошедший кинофестиваль стал настоящим открытием!

Много впечатлений осталось, как у детей, так а также взрослых, которым посчастливилось пообщаться с гостями а также участниками фестиваля из столицы, Самары, Красноярска, Новосибирска, Петрозаводска а также из Республики Казахстан, которые привезли свои конкурсные работы.

Фестиваль, который был организован в 2005 году, обязан подтолкнуть детей Республики к производству фильмов, используя свежие технологии, и выявить лучшие творческие коллективы а также авторов. Наипервейшим направлением в творческой части кинофестиваля по сложившейся традиции станет экология: экология природных факторов, экология души, поиск новых форм в раскрытии данной темы среди детской аудитории .

215841
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!