It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
21.10.2015 09:57

" Трансаэро " был продан совладельцу S7

` Трансаэро ` был продан совладельцу S7 [21.10.2015 09:57]

Контрольный пакет проблемного перевозчика " Трансаэро " был выполнен совладельцу S7. Участники договора не озвучили сумму приобретения, указав лишь, что она больше 1-го рубля и всех устраивает.



Акционеры в S7 выражали заинтересованность в том, чтобы не допустить банкротства " Трансаэро ", но какие будут выполнены меры, до тех пор пока не известно.



Генеральный директор и совладелец авиакомпании S7 Владислав Филев заполучил Контрольный пакет акций " Трансаэро ". Договор был�� подписано между ним самим и основателем проблемной авиакомпании Александром Плешаковым.



Как сообщает РБК, был�� реализовано минимум 51% акций. Сумма договора неизвестна, но Плешаков поведал, что она больше 1-го рубля, который предполагался во время несостоявшегося договора между " Трансаэро " и " Аэрофлотом ", и устраивает обе стороны.



Сообразно перечню аффилированных лиц " Трансаэро ", Плешакову принадлежало лишь 46, 55% акций. Однако руководитель совета директоров авиакомпании Ольга Плешакова изложила, что он повысил собственную долю до " чуть меньше 60% " акций.



Реализовать Контрольный пакет " Трансаэро " Плешаков принял решение в следствии недопущения монополизации рынка." Я готовил это договор даже потому, что не желал бы допустить монополизацию авиарынка, дабы пассажиры и работники промышленности имели возможность выбора между авиакомпаниями ", - разъяснил он.



Плешаков обратил внимание, что надо сохранить отношения с партнерами и кредиторами. Согласно его заявлению, Они понесли бы потери в случае признания " Трансаэро " банкротом.



Так же Филев рассказал, что у акционеров S7 есть проект по урегулированию задолженностей " Трансаэро ". Они попытаются недопустить банкротства перевозчика, но какие меры будут для этого приняты, Филев не сказал.



Долг " Трансаэро " составляет около 260 млрд рублей. Из них 160 млрд приходится на лизинг самолетов, 85 млрд - на кредиты банкам. Помимо этого " Трансаэро " имеет долги перед топливными компаниями, аэропортами и поставщиками услуг.

368487
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!