It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
27.01.2021 12:04

" Только на паритетной основе ": Рябков поведал о будущих договоренностях с США по контролю над вооружениями

` Только на паритетной основе `: Рябков поведал о будущих договоренностях с США по контролю над вооружениями [27.01.2021 12:04]

Возможные будущие консенсуса с США по контролю над вооружениями будут заключаться только на паритетной основе, заявил зам. министра иностранных дел Сергей Рябков.

Москва, соглашаясь на продление договора, исходит из того, что Северная Америка скрытно не развертывали пусковые установки. Дипломат сделал акцент, что стороны периодически проводили взаимные инспекции.

Договор стартует работать с даты по��ледней из нот, где Москва и Вашингтон по��твердят выполнение ратификационных процедур. Согласно его заявлению, такой обмен на��ался вчера.

в будущем стороны продолжат обсуждать другие вооружения, к примеру, гиперзвуковые системы.

" Ясно, что американских Жителей пугают и на��и перспективные системы вооружений стратегической дальности, и они не раз про это произносили при предыдущей администрации. Тут есть по��е для диалога, но нет места для односторонних уступок ", - добавил зам. министра.

Во вторник состоялся телефонный разговор президентов России и США в. В. Путина и Джозефа Байдена, по итогам которого стороны по��твердили на��ерение продлить действие СНВ-3. Государственная Дума в среду ратифицировала Договор о продлении договора до 5 февраля 2026 года.

Договор СНВ-3 (ДСНВ) между РФ и США вступил в силу 5 февраля 2011-го. Он предусматривает, что каждая из сторон сокращает свои ядерные на��опления так, чтобы через 7 лет и в будущем суммарные числа вооружений не превышали 700 межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет на по��водных лодках и тяжелых бомбардировщиках, а также 1550 боеголовок и 800 развернутых и неразвернутых пусковых установок.

Сегодня СНВ-3 - единственный действующий Договор между РФ и США об ограничении вооружений, но истекает Он 5 февраля 2021 года. Если его не продлят, в мире не останется соглашений, ограничивающих на��опления крупнейших ядерных держав.



Источник: Ласт Ньюс

387801
Украина должна своими силами снабдить себя солдатами, сказал генеральный секретарь НАТО

Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!