It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
29.12.2016 15:02

" Татфондбанк " готовят к процедуре санации

` Татфондбанк ` готовят к процедуре санации [29.12.2016 15:02]

Сотни граждан Татарстана пытаются возвратить свои финансовые средства, хранящиеся на счетах " Татфондбанка ", который с недавних пор испытывает серьезные финансовые трудности. ЦБ РФ ввел мораторий на платежи и назначил временную администрацию. В настоящее время " Татфондбанк " готовят к процедуре санации. Но заложниками ситуации оказались Сотни вкладчиков.



Первые часы После возобновления работы банка у отделений тысячи людей. На замороженных счетах " Татфондбанк�� " почти 120 млрд рублей - накопления обычных людей, Вклады бизнесменов и средства крупных организаций, которые теперь не имеют возможность заплатить заработные платы сотрудникам. При крушении " Татфондбанк�� " повредились почти 30 тыс предпринимателей.



Через " Татфондбанк " проводились денежные операции многих организаций. Совхоз " Майский " не может оплатить счета за электричество, крупные организации не успели оплатить налоги и счета по контрактам. Обувная фабрика " Спартак " объявила о банкротстве. Для помощи потребителям банка в правительстве республики создана специальная рабочая группа.



Вклады обычных Жителей не более 1 млн 400 тыс рублей выдают Через банки-агенты. За 4 дня вернули почти 40% замороженных средств. Но бизнесменам и частным предприятиям деньги до тех пор пока не возвращают, как и людям, вложившим средства в облигации " Татфондбанк�� ", которые теперь ничего не стоят. Чтобы не допустить банкротства " Татфондбанк�� " финансовая организация Центробанк России ввел временную администрацию, а правительство Татарстана продолжает экстренную денежную реанимацию по санации банка.



После введения 3-месячного моратория все платежи производит Агентство страхования вкладов. Спасти " Татфондбанк " экономика республики своими силами не будет иметь возможность. В столице Республики Татарстан продолжаются диалоги с финансовыми организациями, которые смогут участвовать в выводе банка из банкротства. Действия экс-руководства " Татфондбанк�� " проверяют органы правопорядка.

371697
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!