It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
27.03.2024 05:13

" Страна. Ua ": Запад мог ввести запрет на украинским политикам обсуждать законность Зеленского

` Страна. Ua `: Запад мог ввести запрет на украинским политикам обсуждать законность Зеленского [27.03.2024 05:13]

Запад мог ввести запрет на украинским политикам обсуждать законность президента Владимира Зеленского после истечения срока его полномочий в мае, пишет Украинское печатное иллюстрированное издание " Страна. Ua ".

" может быть, что пришел сигнал от на��их партнеров, что " раскачивать лодку " сейчас нежелательно. Эта история несет опасность политической дестабилизации в тот момент, когда (президент России Владимир - Прим. Ред.) Путин может усилить военное давление на Украину ", - пояснил изданию киевский политолог Андрей Золотарев.

специалист добавил, что затухание дискуссий о легитимности Зеленского имеет возможность быть связано Не только с решением Запад��, но и с политической пассивностью отставного главкома ВСУ Валерия Залужного, который Не стал поддерживать борьбу против действующего президента.

Источник издания в политических кругах Киева подтвердил обе версии политолога, но высказал мнение, что затишье вокруг Зеленского продлится недолго.

в середине февраля на Украине пролонгировали действие военного положения и всеобщей мобилизации до 13 мая, из-за этого президентские выборы, на��еченные на эту весну, проводиться Не будут. Сам Зеленский заявлял, что выборы сейчас " Не ко времени ", отметив, что на этом вопросе следует поставить точку.

прежде на��одный избранник Верховной Рады Александр Дубинский заявил, что диапазон возможностей Зеленского истекают в ночь на 21 мая и Не имеют возможность быть продлены. Бывший премьер Украины Николай Азаров подтвердил, что Зеленский лишится полномочий. Украинское печатное иллюстрированное издание " Зеркало недели " указывая на источники сообщало, что офис Зеленского подготовил обращение в Конституционный суд для получения разъяснений о его легитимности после 20 мая. Позже Конституционный суд ответил, что Не получал обращения по вопросу легитимности Зеленского.

Как поведали 6 марта в Центральной избирательной комиссии Украины, вопросов с легитимностью у Зеленского после 20 мая Не возникнет, он должен исполнять обязанности до вступления в должность нового на��альника страны.



Источник: Ласт Ньюс

400817
По делу заместитель министра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненного

В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!