It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
28.05.2014 15:23

" Спартак " прекратит свое существование

` Спартак ` прекратит свое существование [28.05.2014 15:23]

Петербургский баскетбольный клуб " Спартак " прекратит свое существование в сегодняшнем облике через 2 месяца. Питерская команда закроется без каких-то долгов и при всем этом сохранит общество и название.



" Спартак " близок к расформированию в следствии денежных затруднений. 1 из главных спонсоров красно-белых Фирма НОВАТЭК официально сказала, что не собирается подписывать новейший договор с клубом. Питерцы уведомили управление лиги и мегаполиса о трудной положения с деньгами средствами. Все работники клуба буду лишены работы через 2 месяца.



" Остановка работы клуба - это не ликвидация общества. Просто прекратит��я работа клуба как таковая, включая детские команды, молодежные. Может, мегаполис подберет детские команды - мы не знаем ", - изложил руководитель петербургской команды Александр Урицкий.



Урицкий сказал про то, что у клуба нет на практике никаких долгов, что в идущем в ногу со временем мире уникально." у клуба есть арена, и ни 1 тренер, который приезжал к нам в текущем квартале, не преминул заявить, ведь это лучшая арена в РФ по комплексным признакам - качеству паркета, залу, раздевалкам. Вам не кажется абсурдной обстановка, когда у клуба нет ни 1-го рубля долга, в противоположность от тех клубов, которые закрываются, клуб играет на лучшем стадионе в РФ, не имеет на практике никаких обязанностей, которые надобно исполнить, но обязан остановить существование ", - цитирует функционера " Р-Спорт ".



Припомним, что баскетбольный клуб " Спартак " был учрежден в 1935 году. Питерцы два раза делались чемпионами СССР. 2 года назад " Спартак " принял участие под конец 4 Кубка Европы. В прошедшем году клуб с берегов Невы пробился в плей-офф Единой лиги ВТБ, но уступил уже на стадии 1/8 конца.

361474
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!