It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
22.03.2007 19:14

" Спартак " объявил Сергея Ковальчука гражданином России

` Спартак ` объявил Сергея Ковальчука гражданином России [22.03.2007 19:14]

Столичный футбольный клуб " Спартак " объявил своего легионера из Молдавии Сергея Ковальчука гражданином РФ.

" Полузащитник " Спартак�� " Сергей Ковальчук, отказавшись от молдавского гражданства, получил российский паспорт, - сообщается в обращении пресс-службы красно-белых.- Это дало ему право на получение в премьер-лиге лицензии соответствующей категории. Отныне Ковальчук в списке легионеров не значится ".

на официальном интернет представительстве Российской футбольной премьер-лиги, которая проводит чемпионат РФ по договору с РФС, в заявке московского " Спартак�� " у Ковальчука также уже указано новое гражданство - Россия.

25-летний Ковальчук в нынешнем евросезоне провел за сборную Молдавии 3 турнира. Осенью 2006 года он принял участие в играх отборочного матча чемпионата Европы-2008 с командами Греции (2 сентября), Норвегии (6 сентября) и Турции (11 октября).

Это значит, что по крайней мере еще одиннадцать октября Ковальчук являлся гражданином Молдавии, подчеркивает ИТАР-ТАСС. А согласно Федеральному закону " О гражданстве РФ " только сообщение О приеме в гражданство принимается после отказа от прежнего гражданства, получения вида на жительство и пятилетнего проживания на территории Российской Федерации.

Сергей Ковальчук является бронзовым призером чемпионата Молдавии и лучшим футболистом этого государства 2001, 2003 и 2004 годов. В РФ он два раза завоевывал " серебро " премьер-лиги в сезонах 2005 и 2006 годов.

Ковальчук был рожден на Украине и производил первые шаги в футболе в академии одесского " Черноморца ". Переехав из Украины в Молдову, принял гражданство этого государства и выступал за молодежную сборную. В 2001 году он дебютировал в главной команде Молдавии, за которую провел более 30 встреч на интернациональной арене .

118530
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!