It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
03.09.2015 11:22

" Союз " увернулся от обломка японской ракеты

` Союз ` увернулся от обломка японской ракеты [03.09.2015 11:22]

Русский " Союз ТМА-18М ", в салоне которого пребывают 3 члена экипажа - Сергей Волков, Андреас Могенсен и Айдын Аимбетов, продолжает полет к интернациональной космической станции.



из-за сотрудничеству профессионалов из Центра управления полетами и их сослуживцев из NASA аппарату получилось защититься конфликта с обломком японской ракеты.



на орбите Земли могло произойти опасное столкновение - на пути следования российского пилотируемого корабля " Союз ТМА-18М " образовался космический мусор. Им был фрагмент от��аботавшей третьей ступени японской ракеты-��осителя, запущенной в 1989 году.



понадобилось вмешательство профессионалов с Земли, например из Центра управления полетами." Во избежание конфликта была проведена совместная работа баллистиков российского ЦУПа и их американских работников из NASA по конкретному определению линии движения и созданию возможности завтрашней стыковки с МКС ", - поведали в Роскосмосе.



Маневр уклонения от осколка ракеты был проведен в 08: 40 мск. Теперь космический мусор не обязан сделать даже потенциальной опасности для аппарата и оказавшихся внутри него жителей нашей планеты. Расхождение с ним предполагается в одиннадцать: 30-11: 40 мск.



После чего штатный полет " Союз�� " с 3 членами экипажа в салоне - космонавтом Роскосмоса Сергеем Волковым, астронавтом Европейского космического агентства Андреасом Могенсеном и космонавтом Казкосмоса Айдыном Аимбетовым - продолжится. Стыковка аппарата с МКС запланирована на 4 сентября в 10: 35. Наблюдать за ней станет может быть в прямом эфире на интернет представительстве Роскосмоса.



Планировалось, что корабль пристыкуется к станции через 6 часов После начала, но из-за требований конфиденциальности было решено перейти на двухсуточную схему полета " Союз�� ". На станции новый экипаж ожидают от��чественные астронавты Геннадий Падалка, Михаил Корниенко и Олег Кононенко, американские космонавты Скотт Келли и Челл Линдгрен, а также японец Кимия Юи.

367775
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!