It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
30.03.2007 09:24

" Союз " успешно перестыкован к модулю " Звезда " МКС

` Союз ` успешно перестыкован к модулю ` Звезда ` МКС [30.03.2007 09:24]
Фоторепортаж (3 фото)

Космический корабль " Союз ТМА-9 ", управляемый российским космонавтом Михаилом Тюриным, успешно пристыковался к модулю " Звезда " интернациональной космической станции (МКС) на 3 минуты ранее запланированного времени - в 2: 55 по московскому времени.

Тем самым, успешно завершена Операция по перестыковке корабля, начавшаяся в 2: 30, заявили в подмосковном Центре управления полетами (ЦУП).

" Союз " отошел от модуля " Заря " и, управляемый Тюриным в ручном режиме, перелетел на причальный порт модуля " Звезда ".

в салоне космического корабля, кроме Тюрина, находились американские астронавты Майкл Лопес-Алегриа и Сунита Уильямс, передает РИА " Новости ".

Операция проводилась для освобождения стыковочного узла на функционально-грузовом блоке " Заря " с целью приема пилотируемого корабля " Союз ТМА-10 " с 15-й экспедицией и космическим туристом Чарльзом Симони, старт которого запланирован на 7 апреля с космодрома байконур.

После орбитального перелета экипаж МКС вернулся в собственный " звездный дом "." в 05: 30 утра гражданин России Михаил Тюрин и астронавты NASA Майкл Лопес-Алегриа и Сунита Уильямс открыли люки и перешли на борт МКС с пилотируемого корабля " Союз ТМА-9 ", заявили в ЦУПе передает ИТАР-ТАСС.

Перед этим экипаж провел герметизацию переходного отсека и выравнял давление воздуха, пояснили в ЦУП. По данным эксперта, " теперь экипаж будет заниматься расконсервацией МКС, потом космонавты позавтракают и только в 14: 00 по московскому времени поедут спать " .

119497
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!