It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
22.07.2015 13:49

" Сердце " Плутона раскололось на две части

` Сердце ` Плутона раскололось на две части [22.07.2015 13:49]

Зонд New Horizons отдал на Землю подробные фотографии Плутона, на которых астрономы обнаружили непривычный горный хребет, который раскалывает пополам " сердце " карликовой планеты. Принимая во внимание мнение научных работников, возраст данных гор имеет возможность составлять около 100 млн. Лет.



Как сообщает официальный веб-сайт NASA, горы высотой до 1, 5 километра размещены вблизи от юго-западной закоулки приэкваториального региона Томбо, получившего на��вание " сердце " Плутона, между ледяными равнинами на плато и темными участками - Мордором. Они Как будто бы делят " сердце " планеты пополам, Как будто, оно расколось.



Изображение горного хребта New Horizons сфотографировал 14 июля при помощи инструмента LORRI (Long Range Reconnaissance Imager) на дистанции 77 тыс. Км от поверхности Плутона. На снимках, согласно заявлению адептов NASA, можно различить геологические отличительные черты с точностью до 1-го километра. Как на�� говорят на��чные работники, возраст обнаруженных гор определяется в 100 млн. Лет, А близь лежащих кратеров - в млрд лет.



прежде на поверхности Плутона на��чные работники обнаружили территорию с возвышенностями, достигающими в высоту 3, 5 километра. Они на��одятся совсем близко с нижней частью " сердца ". Данная серия каньонов - горы и впадины, простирается на дистанции в более 1000 км. Принимая во внимание мнение на��чных работников NASA, это юное геологическое формирование. А северная часть, на��ванная Мордором в честь обители тьмы из романа " Властелин колец " Джона Толкина, покрыта черным слоем пыли. Различия в постройке поверхности, принимая во внимание мнение на��чных работников, говорит об активных геологических действиях на Плутоне.



9 лет и 4, 6 млрд километров одиночества в космосе, чтобы увидеть Плутон Как на ладони. Такая задача американского космического зонда New Horizons, который 14 июля прошел на рекордно близком расстоянии от карликовой планеты - всего 12, 5 тысячи км. Фотографии станция на��ала посылать на Землю еще на подлете к Плутону. Эксперты NASA в первый раз получили детализированное Изображение объекта и его множественной свиты.



После сближения с Плутоном New Horizons продолжит путь вглубь пояса Койпера. Там пребывают тысячи объектов - замороженных подсказок на вопрос про то, Как возникла Солнечная система.

367149
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!