It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
25.03.2007 16:02

" Сценарий супружеской жизни " заложен в нашей подкорке с раннего детства

` Сценарий супружеской жизни ` заложен в нашей подкорке с раннего детства [25.03.2007 16:02]
Фоторепортаж (2 фото)

Отчего нам нравятся те, А вовсе не эти? Давний сторонник может веревочкой ходить за вами, годами доказывая свою преданность, но нас упорно тянет К его другу, который явно похуже И лицом, И умом, И характером.

Оказывается, Выбор партнера - не хаотичное дело из серии " участь нашептала ". Тут тоже Есть свои законы. О них рассказывает психолог, психотерапевт, ведущий курсов " НЛП в психотерапии " Гелена Савицкая:

- Выбор партнера определяется по двум направлениям: типу идентификационных данных И по внешности.

Оказывается, мы желаем, чтобы наша " пятьдесят процентов " была похожа...

на папу И маму

Человек ищет привычного - знакомых обстоятельств И людей. Так мы чувствуем себя уверенно. Пусть " объект ", К которому нас тянет, зануда И скандалист, но Если таким же был один из наших родителей (противоположного пола), мы, встретившись С " двойником ", можем почувствовать необъяснимое родство душ. Именно по этой причине дочери алкоголиков нередко выбирают себе пьющих женихов. Если называть вещи своими именами, девушке важно, чтобы ее муж тоже пил. Азарт в том, что отца она не сумела заставить бросить, Так мужа попробует.

А Если в семье папа изменял, велик шанс, что девушка выйдет замуж за отъявленного ловеласа, чтобы потом всю жизнь привычно бороться С мужскими изменами. По другому ей неинтересно.

граждане, чьи родители счастливы в браке, как-то " автоматически " удачно женятся, знают, где нужно промолчать, уступить партнеру. Все Это называется " сценарий супружеской жизни ". Он заложен в нашей подкорке С самого раннего детства.

на отказавшего

Если сравнивать любовь С просмотром кино, лучше всего нам запоминаются фильмы С незаконченным сюжетом. И Если нам однажды не получилось " покорить " кого-то (чаще всего Это собственный родитель), нам хочется по жизни оказаться совсем близко С похожим типом, чтобы наконец-то сделать его таким, как нам надо. Человек по настоящему своей победитель И на многое готов, чтобы не остаться в проигрыше.

К этой же серии относится любимый, который когда-то нас отклонил. По этой причине завзятые ловеласы нередко не имеют возможность забыть молодую женщину, которая им однажды отказала. Даже на фоне их многочисленных побед Именно Та, что отказала, надолго входит Для них в категорию " девушка моей мечты ".

И, чтобы продолжать чувствовать себя победителем, нам надобно взять реванш. Для этого мы ищем партнера, похожего внешне Или по характеру на некогда отвергнувшего нас.

на первую любовь

Вспомните свои первые эротические переживания Или человека, поразившего своей внешностью. Эмоционально окрашенные переживания в промежутке С 3 до пятнадцать лет продолжают управлять И последующей нашей жизнью.

нередко мужья изменяют женам, выбирая себе в подружки девушек, похожих на жену 20-летней давности. Или на первых возлюбленных.

на сказку

Образ сексуально привлекательного человека граждане имеют возможность увидеть не только в жизни. Есть теория, что Человек строит свою жизнь по сюжету любимой сказки: Скажем, любила в детстве девушка перечитывать " Аленький цветочек ", выросла И стала находить себе мужчин-чудовищ, на которых нужно много сил убить, чтобы докопаться до прекрасного принца, спрятанного в душе. Или ребенок нередко рассматривал в школьной хрестоматии Аленушку кисти Васнецова И потом нашел жену С романтичной печалью в глубоких глазах.

Тому подтверждение - персонаж романа хирурга Евгения Лапутина: холостяк, по которому сохло пол-Москвы. Он долго искал жену, А Так как мечтал О женщине-русалке (которую увидел на картине), то в супруги взял даму С врожденным уродством - хвостом. Та думала, что ей светит только в цирке выступать, но эта ее анатомическая особенность неожиданно " завоевала " холостяка.

бывает мы становимся рабами своих секс-предпочтений И по этой причине остаемся одиноки.

на Джоли Или Питта

Еще сильнее на нас действуют образы секс-символов, навязанные СМИ. Видя тех, кого на экране называют признанными красавцами, мы безоговорочно соглашаемся И не задумываемся, что же нравится нам самим. Скажем, В настоящее время в моде Образ модели С параметрами 90 - 60 - 90, но этот " эталон красоты " эквивалентен телосложению мальчика-подростка 14 лет - излюбленному стандарту женской внешности у мужчин-гомосексуалистов.

Все более Часто мужчины требуют от избранниц пухлых губ, как у Анджелины Джоли, А ребята осветляют челки, чтобы напоминать Брэда Питта Или хотя бы Сергея Безрукова.

на антипод

Есть Еще одна закономерность: природа стремится К выравниванию И справедливому распределению генов в мире. По этой причине Так нередко притягиваются противоположности. Брюнеты любят блондинок, невысокие мужчины - модельного сложения девиц, А ребята " косая сажень в плечах " - дюймовочек. Чем радикальнее внешность партнера отличается от нашей, тем сексуальнее Он нам кажется.

С кем ничего не сложится

Есть две особенности, которые сразу помогут понять, может быть ли у вас что-нибудь С этим человеком Или нет: его запах И манера поглощать пищу. Это самые древние знаковые опознавательные системы, доставшиеся нам в наследство из глуби веков. И работают они беспроигрышно. Разделить трапезу у наших косматых предков было актом большого доверия, чуть ли не интимным действием. Если вам отвратителен запах иного человека И вы смотреть не можете, как Он пережевывает собственный обед, ваше совместное счастливое будущее оптимизма не вызывает. Так что Если вас на первое свидание приглашают в ресторан - не отказывайтесь. Это весьма удобный шанс поближе рассмотреть претендента на ваш интерес И любовь .

118886
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!