It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
13.03.2024 10:47

" Русские были правы ". США экстренно меняют структуру армии

` Русские были правы `. США экстренно меняют структуру армии [13.03.2024 10:47]

Министерство обороны США в срочном порядке " оживляет " род войск, К которому в последние десятилетия относились С пренебрежением. Это прямое следствие событий на Украине. Как изменится американская армия - в материале Ласт Ньюс.

Теперь уже бывший главком ВСУ Валерий Залужный признавался, что готовил несостоявшийся прорыв в Крым по " учебникам НАТО ". И пенял союзникам, что те не смогли своевременно предоставить боевые самолеты. Без этого любое наступление обречено на провал. Ведь современная западная концепция предполагает, что тотальное превосходство в воздухе достигается именно авиацией.

Конфликты последних десятилетий Это подтверждали. Противник, С которым американской армии приходилось иметь дело, ничего не мог противопоставить американцам в небе.

" Я служил в армии 38 лет, И за все время на полях сражений в Ираке, Афганистане И Сирии мне ни разу не приходилось поднимать голову. Потому что мы всегда сохраняли превосходство в воздухе ", - отмечал в 1-ом из выступлений генерал Ричард Кларк, прежде возглавлявший Командование специальных операций США (SOCOM).

Системы ПВО малой дальности, работающие на переднем крае (в американской терминологии - SHORAD, short range air defense), оказались не нужны. В 2004-м США располагали 26 батальонами SHORAD. К 2020-му осталось всего девять. К тому же 7 - из Национальной гвардии.

из-за этого поделиться С Украиной было попросту нечем. Европейцам - тоже. А То, что осталось у Киева от СССР, К тому времени было почти полностью уничтожено. В конце концов ВСУ наступали вовсе Без " зонтика ".

Этим воспользовалась Российская армейская авиация. Летняя кампания 2023-го стала звездным часом вертолетов Ка-52 И противотанковых ракет " Вихрь-1 "." Аллигаторы " расстреливали натовскую технику Как в тире. Коэффициент результативности достигал 0, 9. То есть на один " Леопард " или " Брэдли " тратили один боеприпас. Это посчитали за рубежом, И зимой Россия заключила крупный экспортный договор на поставки авиационного ПТРК.

Ожидается, что через пару месяцев Киев получит первые F-16 - не больше чем шести самолетов. По мнению экспертов, истребители не смогут существенно заменить ситуацию на поле боя. Главным образом Потому, что Российская Федерация обладает одной из наиболее мощных ПВО в мире.

А так же среди них куда более развитыми, чем у американских Жителей, системами SHORAD, признают в The War Zone. В столице России относятся К этому виду вооружений куда серьезнее, Потому что никогда не верили в идею гарантированного господства в воздухе, указывают Эксперты этого СМИ. Ключевые образцы - " Тунгуска ", " Тор " И " наиболее грозный " " Панцирь-С1 ".

в Пентагоне осознали: Опасность С неба вернулась.

под конец февраля Министерство опубликовало документ С именем " Трансформация структуры армии ".

" С противоповстанческих И контртеррористических операций армия переориентируется на крупномасштабные боевые действия против технологически развитых военных держав ", - говорится там.

Действующая Стратегия госбезопасности США называет " Главным конкурентом " Китай И подчеркивает необходимость " сдерживать Российскую Федерацию ". Однако Этим опасности не исчерпываются. Как показали события на Ближнем Востоке - вторжение палестинских террористов в Израиль, обстрелы американских баз в сирийской арабской республике И Ираке, атаки хуситов на торговые суда - даже нерегулярные военные создания получили доступ К эффективному высокоточному оружию: крылатым ракетам И дронам.

Теперь в Пентагоне хотят сделать пять " многодоменных оперативных групп " (multi-domain task forces, MDTF) С ракетными подразделениями, вооруженными А так же среди них " Хаймарсами " И гиперзвуковым оружием. А Также С батальонами " кибервойны ".

Противовоздушную И противоракетную оборону весьма быстро усилят. Каждой MDTF придадут батальон " непрямой огневой предохранения " со средствами " малой И средней дальности " против беспилотных летательных аппаратов, артиллерии, минометных систем, ракет С крыльями.

Другие рода войск, включая силы специальных операций, сократят.

Как информирует The War Zone, батальоны ПВО/ПРО вооружат системами " Несокрушимый щит " (Enduring Shield). Основной боеприпас - ракеты класса " земля - воздух " AIM-9X Sidewinder.

в эти батальоны Также включат девять " батарей противодействия малым БПЛА ". Может быть, С противодронными перехватчиками Coyote. Во время испытаний в 2021-м эта система, Как сообщается, уничтожила рой из десяти беспилотных летательных аппаратов " некинетическими средствами ".

кроме этого, планируется сформировать четыре дополнительных батальона маневренной противовоздушной обороны ближнего действия (M-SHORAD) для нейтрализации " угроз на малых высотах - БПЛА, вертолетов И самолетов ". Два подобных подразделения уже есть. Основное вооружение - пусковая установка С ракетами Stinger на месте размещения бронемашины Stryker.

тоже есть 30-миллиметровая автоматическая пушка, способная стрелять боеприпасами С радиовзрывателем: они детонируют Без кинетического контакта, что сильно повышает результативность в битве С воздушными целями.

имеет возможность быть, в будущем на " Страйкеры " установят лазерные И даже микроволновые Системы. Ориентируясь по отчетам, на испытаниях они себя зарекомендовали очень хорошо. Но Как получится в реальных боевых условиях, непонятно.

Наибольшее беспокойство в США вызывают беспилотники. По мнению западных обозревателей, Министерство обороны США С большим опозданием реагирует на эту Опасность. У американских Жителей нет надежной предохранения даже от дешевых кустарных изделий. А Ведь дроны безостановочно совершенствуются, меняясь буквально каждый день.



Источник: Ласт Ньюс

400690
ФСБ задержала жителя Приморья за взаимодействие с украинскими националистами

Авиация поразила опорные пункты и живую силу ВСУ

Хуситы атаковали два американских корабля в Красном море

В тылу зоны специальной операции организовали разработку и проверки перспективных дронов

Жителей Крыма предупредили о суббоеприпасах, оставшихся на земле после разрушения ракет ATACMS

Суд арестовал подозреваемых в поджоге вертолета в аэропорту Остафьево

При украинском обстреле села Козино Курской области погибла женщина


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!