It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
01.04.2007 12:39

" Руслан " совершил аварийную посадку в Канаде

` Руслан ` совершил аварийную посадку в Канаде [01.04.2007 12:39]

В канадском аэропорту Гандер совершил аварийную посадку Самолет Ан-124-100 " Руслан " авиакомпании " Волга-Днепр ".

При посадке он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. В салоне самолета находились 9 членов экипажа и 10 экспертов технической бригады. Никто из них не пострадал.
Как поведали агентству " информационное агентство " в Министерстве транспорта России, происшествие произошло 31 марта в 9: пятнадцать по московскому времени. После приземления и выключения реверса у самолета отказала система торможения. Экипаж решил свернуть в сторону от взлетно-посадочной полосы, чтобы защититься столкновения с находившимся по курсу посадки объектом радиотехнического оборудования аэродрома. Самолет выкатился на 78 метров от края полосы и развернулся на 180 градусов вокруг передней стойки шасси.

" Руслан " не получил значительных повреждений. Опосля того Как Работники аэропорта подсыпали щебень и утрамбовали грунт, Самолет своим ходом вырулил на стоянку.

" Волга-Днепр " направит в Гандер резервный Самолет Ан-124 с командой технической помощи и представителями инспекции по безопасности полетов, которые примут участие в расследовании события.

" Руслан " выполнял рейс по маршруту Гринвиль (США) - Гандер (Канада) - Шеннон (Ирландия) и далее с промежуточными посадками до Тяньцзиня (Китай). В салоне самолета находятся 98 тонн груза.

Ан-124-100, гражданская модификация военно-транспортного Ан-124, является самым большим самолетом в мире. 1-ый полет " Руслан�� " состоялся в 1982 году. Серийное производство этих самолетов было прекращено в 1994 году. В январе 2007 года было оглашено, что " Волга-Днепр " и украинское ОАО " Мотор Сич " приняли решение сделать совместное предприятие, которое возобновит выпуск " Руслан��в " на ульяновском предприятии " Авиастар " .

119789
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!