It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
26.06.2019 15:04

" Не надо скрывать камеры ": Госсовет согласовал безопасность на дорогах

` Не надо скрывать камеры `: Госсовет согласовал безопасность на дорогах [26.06.2019 15:04]

В. В. Путин провел в руководстве РФ государственный совет по развитию сети автодорог общего пользования и обеспечения безопасности дорожного движения.

в на��але заседания на��альник уточнил, что дорог большого качества в РФ по-прежнему немного.

" Общая длина дорог высшей, первой категории, выросла за последние четыре года на две тысячи 423 километра, к тому же за счет федеральных трасс ", - сказал Глава страны.

Путин уточнил, что в случае с государственными трассами дороги, полностью на��лежащие нормативным требованиям, составляют 83%. В 2010 году их было всего 38, 6%, по федеральным трассам и дорогам есть движение вперед.

При этом Он прибавил, что доля подобных дорог регионального значения по-прежнему не дотягивает даже до половины. Начальник уточнил, что именно из-за этого каждый регион должен сделать и принять программу для достижения системных перемен в дорожном хозяйстве к 2024 году.

по информации Путина, это даст возможность дорожным строителям планировать работу, заранее приобретать дорогостоящую технику. Глава страны также сделал акцент на занижение на конкурсах стоимости строительства и восстановления автодорог.

" из-за этого организации либо вовсе отказываются от подобных подрядов, либо как им заблагорассудится и как удается выкручиваются, что отрицательно сказывается и на качестве дорог, и на сроках выполнения дорожного строительства ", - сказал Путин.

на��альник попросил заинтересованные ведомства разобраться в этой ситуации. Он также уточнил, что " административные барьеры по-прежнему остаются препятствием для внедрения инновационных решений, современных материалов и конструкций, для объективного выбора на��более результативного подрядчика в процессе конкурса ".

" При этом много, весьма много контролеров - много суеты, бумажной волокиты, рекламаций на��зорных органов, которые, кстати, нередко вступают в конфликт друг другу, а объекты или не сдаются в срок, либо их качество остается сомнительным ", - добавил Глава страны.

Пристальное внимание на госсовете уделили проблемам безопасности на дорогах. Путин уточнил, что на��о перестать маскировать камеры на дорогах, так как на��ичие камеры обязано помочь снижению травматизма и сохранению жизней.

Глава страны также уточнил, что к авариям часто приводят незаконные перемещения пассажиров, когда водители грубо на��ушают правила дорожного движения.

" Ради на��ивы такие перевозчики игнорируют закон, подвергают риску жизнь Жителей. Мы обязаны делать все для предупреждения опасного, безответственного поведения на дорогах ", - сказал на��альник.

кроме этого, на��альник заявил о на��о��ности результативного на��людения за соблюдение правил проезда грузовиков, поскольку тяжеловесные машины на��осят серьезный урон дорогам, особенно тем, которые не предназначены для проезда большегрузов.



Источник: Ласт Ньюс

380903
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!