It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
20.01.2021 15:04

" Мы уже в состоянии войны!": что потеряла РФ и чего ждет после Трампа

` Мы уже в состоянии войны!`: что потеряла РФ и чего ждет после Трампа [20.01.2021 15:04]

Сегодня вечером 74-летний символ старой Америки Дональд Трамп передаст президентские диапазон возможностей символу юной Америки, 78-летнему Джозефу Байдену.

Парадоксальность того, что юность дряхлее старости, - лишь малая часть тех парадоксов, что потрясут мир в ближайшие месяцы.

по настоящему Джо Байден - Это вообще не столько начальник, сколько обертка от президента. И дело не только в том, что он скорее не доживет до завершения своего срока, чем доживет. Просто личность Байдена - государственного деятеля С полувековым опытом - вообще не заслуживает анализа: он пережил слишком много эпох И слишком много Америк И давно научился " усредняться ", быть Просто выразителем коллективных интересов тех, кто за ним стоит. Тот, кто в 1970-х возражал против совместного обучения белых И негров, А в 2020-м объяснял неграм, что они не настоящие черные, Если не голосуют за него, - в принципе может принять любую форму.

из-за этого список наиболее первых ожидаемых от Байдена нововведений говорит по одной из версий ноль о Его личных взглядах И весьма много - о запросах, имеющихся у воткнувшей Его Во власть группировки американских элит.

Если коротко, То нововведения состоят в " отмене всего Трампа ".

- И Все Это только для начала.

оппоненты по рассматриваемому вопросу грустно констатируют, что Байден трудится не исходя из здравого смысла, А как слепая комбинация требований лоббистских групп (Тот же трубопровод - " изученный до дыр " пример: Ясно, что при сколь угодно зеленой политике правительства Америки еще десятилетия будут нужны углеводороды И любой альтернативный трубе способ их транспортировки будет хуже И вреднее для экологии. Но зеленые не желают трубы, И Байден ее убьет).

Но именно из-за того, что сам Байден бесформен И безличен как боггарт из " Гарри Поттера ", Его, собственно, И поставили на ответственный пост.

Это делает для нас С вами куда Более актуальным другой вопрос: от какой Америки Байден, Харрис И их команда будут отчаливать, какую Америку они будут аннулировать, какой Америки мы больше не увидим.

по понятным причинам эта прежняя Америка сейчас сконцентрирована в уходящем президенте Трампе. Человеке, у которого впереди, имеет возможность быть, даже уголовное преследование, Так сильно Его не любят.

Тут стоит сразу отметить парадокс: при том, что симпатии большинства наших сограждан на стороне Трампа, - в чисто практическом смысле от поражения Его самого И представляемой им " ветхой Америки " России больше пользы, чем вреда.

(В этом плане, Кстати, характерен отклик, поступивший от оппонентов. Independent цитирует множественных критиков, напоминающих об имевшем место " штурме Капитолия " И восклицающих " Да мы уже одиннадцать дней живем в состоянии войны!". Определенные доходят до того, что взваливают на плечи Трампа даже ответственность за 400 000 американских Жителей, умерших от коронавируса.)

Но в действительности Это факт: новых военных интервенций администрация Трампа не начала - Несмотря на множество моментов, когда казалось, что интервенция вот-вот произойдет.

вспомним, Кстати, эти моменты:
... Все эти пункты имеют между собой кое-что общее. Во всех этих случаях Трамп Ни минуты не стеснялся применить что-��ибудь летающее или плавающее для демонстрации силы - Но Ни разу не перешел от чистого произвола (хотим - И обстреливаем) К настоящей войне, Которая по понятным причинам кроме произвола взваливает на агрессора еще И обязательства.

К тому же Во всех моментах американская администрация останавливалась перед силой, Которая могла бы нанести в ответ неприемлемый вред. В случае КНДР И Ирана говорилось о самих странах, обладающих впечатляющим оборонительным потенциалом, в случае Сирии - о неизбежности, в случае интервенции, столкновения С официальной державой - опекуном Дамаска: Россией. Которая вообще ядерная держава в неплохой форме.

Это вынуждает нас спрогнозировать, что от войн Трамп отказывался не из миролюбия, А из трезвого осознания того факта, что настоящей войны нынешней Америке не потянуть.
... Кстати о России. Несмотря на То что до после��них дней президентства Трампа Его противники, вплоть до Нэнси Пелоси, спикера конгресса, обзывали Его " марионеткой Путина " - в действительности уходящий начальник США не был К нам дружественно настроен.

То есть он испытывал, по всей видимости, личную симпатию К нашему президенту. Но у политиков Это редко конвертируется в какие-либо практические уступки. В конце концов, мы сами, испытывая симпатию К Трампу И трампистам, бунтующим против своих передовых хайтек-олигархов И 58 половых идентичностей, - вряд ли " чисто по дружбе " согласились бы на убийство " Северного потока - 2 ". А ведь Трамп приложил сверхусилия К тому, что��ы убить наш газопровод.

Более того: как гласит старинная спортивная присказка, Счет на табло. Никакая американская администрация не ввела против России столько наказаний, сколько трамповская. И Ни один американский начальник не общался С нашей страной Так немного, как Трамп.

Да, само собой, " ему не давали ". Но в мире глобальной политики данное оправдание - Ни о чем. Счет по-прежнему на табло: там, где повествование ведется о сотнях млн. Людей, объяснения типа " ему мешали " не работают. Если у него Все эти четыре года были руки коротки - То зачем он С такими короткими руками в президенты шел.
... И наконец, главное соображение.

Трамп представлял " старую ", ветхую Америку - Америку белых христиан-гетеросексуалов И примкнувших К ним разноцветных людей, для которых передовая мысль уже придумала идиому " мультирасовая белизна " (речь обо всех людях, перенявших ужасный белый образ мыслей, трудоголизм, гетеросексуальность, христианство, маскулинность И прочее мракобесие).

Его же противники представляют собой Америку новую - С идеями социальной уравниловки по каким-То диким параметрам, С мультиидентичностями половыми И социальными, С левацкими уклонами, С расплывчатым культурным кодом, С зеленым радикализмом, С попытками идеологического манипулирования неподатливой реальностью.

может быть, на " русском направлении " эти граждане будут активнее предшественников - в том смысле, что местные иноагенты, топящие за условный лесбофеминизм на ветрогенераторах, получат от них больше пиара И поддержки И начнут отважнее испускать сарказмы об отсталой Раше И передовых универсальных ценностях.

Но что хотелось бы отметить.

Просто в силу своей изначальной мозаичности, выдуманности, сборной соляночности И заведомой фантазийности большинства своих передовых идей - новая Америка, ведомая ими, будет, Возможно, С самого начала слабее Той, предыдущей Америки. И С самого начала не больше чем опасной.

Той, что ловко приватизировала на свои плечи результаты страшной войны, в которой понесла потери меньше всех прочих держав.

Той, что мастерски одержала верх наших родителей в мировом противостоянии 30 лет назад.

Той Америки, Которая на излете своей истории не нашла себе иного посланника, кроме эксцентричного рыжего миллиардера-шоумена.

Так что - чисто по-человечески И С присущим нам великодушием соболезнуя нашим старым врагам, ныне нами потерянным, - мы Все же С оптимизмом смотрим на новую Америку И готовимся встречать ее на мировой арене.

чуть ли у нее, считающей, что она живет " в гражданской войне ", хватит сил претендовать на международное соревнование С прежним накалом.

С назначением, г-н Байден.



Источник: Ласт Ньюс

387708
Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!