It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
01.02.2012 12:16

" Мосад " тайно согласовал с ЦРУ удар по Ирану

` Мосад ` тайно согласовал с ЦРУ удар по Ирану [01.02.2012 12:16]

Начальник израильской разведывательной службы " Мосад " Тамир Пардо провел тайные диалоги с высокопоставленными лицами в Соединенные Штаты. Вероятной темой общения стало нанесение Израилем удара по иранским ядерным объектам.



О тайно�� визите в США руководителя разведки Израиля стало ясно в процессе прошедших 31 января слушаний в комитете по делам спецслужб в столице США. Во время заседания, которое транслировалось в прямом эфире американского телевидения, сенатор Даяна Файнштейн задала вопрос директору Национальной разведки Соединенные Штаты Джеймсу Клэпперу О вероятности нанесения Израилем удар�� по иранским ядерным объектам.



Клэппер ответил, что по��елал бы обсудить это за " закрытыми дверями ". В ответ Файнштейн сказала, что прежде на текущей неделе встречалась в столице США с шефом " Моссада " Пардо, передает Ласт Ньюс .



При этом директор ЦРУ Дэвид Петреус добавил, что также встретился с Пардо, на которой обсуждалась растущая озабоченность Израиля в отношении ядерных амбиций Ирана. Израильские официальные источники до сих по�� не по��сняют по��вившуюся данные.



Подчеркнем, что вчера глава Национальной разведки Соединенные Штаты Джеймс Клэппер по��едал О расколе в руководстве Ирана. Одной из причин он назвал разногласия, по��ому что часть лидеров склоняется к атакам супротив Соединенные Штаты в отклик на давление, которое оказывается на систему управления.



" Распри среди элит достигли нового уровня, увеличивается раскол между Высшим начальником Ирана Али Хаменеи и президентом страны Махмудом Ахмадинежадом ", - заявил Клэппер, Произнося речь на совещании отдела по разведке Сената конгресса Соединенные Штаты. Согласно его заявлению, " заговор для того, чтобы убийства по��ла Саудовской Аравии в Соединенные Штаты в 2011 году продемонстрировал, что часть иранского руководства, например, Хаменеи, изменили свои взгляды и В настоящее время больше настроены на проведение атак супротив Соединенные Штаты за те действия, которые США предприняли супротив режима ".



" Мы также обеспокоены иранским заговором супротив интересов наших союзников ", - добавил Клэппер. Согласно его заявлению, Иран желает и далее выступать " спонсором " атак супротив Соединенные Штаты и их интересов Во всем мире. Прежде Уполномоченные американской разведки обвиняли " Аль-Каиду " в организации атак супротив " американских интересов Во всем мире " .

322146
В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!