It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
13.11.2010 12:12

" МК " объявил избитого журналиста " чеченским беженцем "

` МК ` объявил избитого журналиста ` чеченским беженцем ` [13.11.2010 12:12]

Работник подмосковной газеты " Жуковские вести " Анатолий Адамчук, который, По предположению следствия, инсценировал собственное избиение, прежде представлялся знакомым как беженец из Чечни.



про это пишет 13 ноября " столичный комсомолец " ссылаясь на бывшего близкого человека Адамчука, пожелавшего остаться неназванным.



в период до 2006 года Адамчук был известен окружению под именем Владимир Келов. Он, По данным его знакомых, утверждал, что в Чечне погибла его супруга, а также что за ним самим имеют возможность охотиться чеченские боевики, и собирал деньги на получение нового паспорта одного из стран ближнего зарубежья. Официального подтверждения этих сообщений нет.



Анатолий Адамчук был помещен в клинику 8 ноября. Он заявляет, что на него напали из-за его профессиональной деятельности, аналогичный версии придерживается часть его коллег. Однако Уполномоченные ГУВД считают, что Журналист сам инсценировал нападение на собственные плечи, заплатив за это местным подросткам.



Журналист, который по-прежнему размещается в клинике, пожаловался на то, что милиционеры оказывают на него давление с требованием сознаться в инсценировке.



Вскоре после нападения белорусская журналистка Валентина Таран в блоге на интернет представительстве радиостанции " Эхо столицы " поведала об эпизоде 1997 года, произошедшем в период работы Адамчука на телевидении: по ее выражениям, Журналист пожелал перейти границу между Белоруссией а также Литвой, последовав примеру съемочной группы Павла Шеремета. Официально Адамчук пояснил свою попытку желанием сделать сюжет о плохой защите границы, Однако Таран подозревает его в намерении привлечь внимание .

271688
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!