It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
22.01.2013 13:53

" ЛЕГЕНДЫ РЕТРО FM " 2012 - новогоднее путешествие во времени !

` ЛЕГЕНДЫ РЕТРО FM ` 2012 - новогоднее путешествие во времени ! [22.01.2013 13:53]
Фоторепортаж (9 фото)

В разгар праздничного сезона в спорткомплексе " Олимпийский " с аншлагом прошел уже восьмой по счету интернациональный фестиваль " Легенды Ретро FM ". Одна Из главных радиостанций страны подарила своим поклонникам незабываемую встречу с кумирами 70х, 80х А также 90х. В первый раз на супершоу Ретро FM выступили AL BANO, АНЖЕЛИКА ВАРУМ, C. C. CATCH, ЛЕВ ЛЕЩЕНКО, BACCARA, КРИС КЕЛЬМИ, CORONA, ЮРИЙ ЛОЗА, AFRIC SIMONE. Почётным гостем фестиваля на этот раз был всенародно любимый ЮРИЙ АНТОНОВ. А главным сюрпризом от Ретро FM стало возвращение Легенды итальянской эстрады GIANNI MORANDI!



за грандиозным шоу в " Олимпийском " наблюдали 20000 зрителей. В прямом эфире концерт слушали все 250 городов вещания Ретро FM, А интернет-трансляция, которая в первый раз велась в формате HD, собрала беспрецедентную аудиторию - почти пятнадцать млн. пользователей Из более чем 20 государств мира!*



Предновогоднее шоу Ретро FM порадовало даже наиболее искушенных зрителей. Каждый год радиостанция экспериментирует с оформлением фестиваля, добиваясь того, Чтобы публика получала свежие позитивные эмоции, А постановка А также состав артистов никогда не повторялись. На этот раз темой оформления стало " путешествие во времени ". На сцене смонтировали огромные " порталы " со встроенными в них необычными видеоэкранами высокой четкости, которые переносили зрителей в разные музыкальные эпохи. Само действо развернулось на нескольких уровнях. Огненные фонтаны А также фейерверки загорались то внизу, то высоко над сценой. Под наиболее верх " Олимпийского " взлетали акробаты, танцующие в во��духе пары А также даже гонщики на мотоциклах А также " астронавты "! За главные танцевальные номера концерта В текущем году, в соответствии с названием шоу, также отвечал знаменитый коллектив - балет Аллы Духовой " ТОДЕС ". А ведущими во��ьмого фестиваля стали любимый всеми " гардемарин " ДМИТРИЙ ХАРАТЬЯН А также ослепительная телезвезда ТАТЬЯНА ВЕДЕНЕЕВА.



по сложившейся традиции, " Легенды Ретро FM " открывал актер Из 90-х. В 2012 году это почетное право заслужил САША АЙВАЗОВ, исполнивший собственный 1-ый хит " Лилии " А также гимн влюбленных " Валентинов день ", Под который на зал обрушилась лавина алых во��душных сердец. За кулисами фестиваля актер пояснил СМИ свои впечатления: " Я думаю, ведь это один Из лучших фестивалей, он имеет имя, статус А также множество почитателей, по этой причине открыть его произошло Для меня весьма почетной миссией!"



Испанский дуэт BACCARA, не растерявший ни капли обаяния со времен 70-х, подошел к дебюту на шоу Ретро FM ответственно. Солистки Мария А также Марисса собственной персоной проверили, Чтобы фирменная черно-белая гамма соблюдалась не только в их сценических нарядах, Но А также в костюмах балета, А также Чтобы на экранах несомненно изобразили символ дуэта - красную розу сорта BACCARA. Между " Sorry, I`m A Lady " А также " Yes Sir I Can Boogie " певицы поприветствовали " Олимпийский " на чистейшем русском языке, А затем прозрачно намекнули, что готовы во��вращаться к такой замечательной публике Снова А также Снова.



Золотой голос 70х ЛЕВ ЛЕЩЕНКО получил наиболее горячий прием, которого по праву заслуживает человек-эпоха отечественной эстрады. Многотысячный хор увлеченно пел " Лай-ла!", А припев знаменитой " Соловьиной рощи ", как положено, звучал в народной версии - " Из полей доносится " Налей!".



" Весело, Весело встретим C. C. CATCH!" - такие самодельные плакаты появились в танцпартере, Когда на сцену вышла сама королева Евродиско. Любимая певица Дитера Болена продемонстрировала поклонникам отличную форму А также безупречный во��ал. Чтобы никто не сомневался, что звезды эпохи диско умеют петь вживую, она даже исполнила часть песни " Heaven and Hell " А капелла. Суперзвезда 80-х поблагодарила Ретро FM за отличную организацию фестиваля, А затем поделилась с прессой секретом своей удивительной молодости: " Я не чувствую во��раста, потому что живу в гармонии с собой!".



Евродиско сменилось ритмами Сан-Ремо - А также перед зрителями появился AL BANO. Для Первого выступления на шоу Ретро FM знаменитый итальянец выбрал свои самые красивые песни - " Prima notte d`amore ", " Liberta ", " Sharazan ". А Когда зазвучала легендарная " Феличита ", в честь которой даже названа программа по заявкам на Ретро FM, в зале началось что-то невероятное. На во��рос корреспондентов, отчего в нашей стране так любят его песни, AL BANO ответил лаконично: " Просто у вас, русских, хороший вкус!".



А потом музыка связала всех окончательно А также бесповоротно - на сцену Под во��торженные крики танцпартера вышел " МИРАЖ ". Выступлением на " Легендах " группа официально начала отмечать свое 25-летие." Снова участвовать в фестивале Ретро FM как раз в наш юбилейный год - это весьма важно А также ответственно Для нас, - сказала солистка Маргарита Суханкина.- тут Просто во��шебная энергетика! Граждане, которые приходят на этот праздник - они с нами на одной во��не!"



собственный день рождения на супершоу Ретро FM уточнил А также исполнитель песен, которого можно назвать абсолютной итальянской легендой - Джанни МОРАНДИ. Актер, в которого в 80-е были влюблены все девушки СССР, принял приглашение Ретро FM А также в первый раз прибыл к нам после почти 30-летней паузы! Историческое во��вращение МОРАНДИ к российским поклонникам стало самым трогательным моментом фестиваля. Гость Из Италии не только вживую спел свои песни, которые все помнят по " Утренней почте " А также " Голубому огоньку ", Но А также потрясающе исполнил мировой хит " Caruso ", получив в ответ настоящую овацию. На этом сюрпризы не закончились: Джанни МОРАНДИ отдал слушателям Ретро FM большой салют от своего близкого близкого человека Адриано Челентано А также на бис спел его ранний шлягер " Azurro " в дуэте с Аль Бано. Помимо этого, итальянцы показали отличное знание русского: оказалось, они уже освоили самые нужные фразы - " Здравствуйте!" А также " Красивая девушка ".



Кумир млн. ЮРИЙ АНТОНОВ, выйдя на сцену, начал с того, что засвидетельствовал свое почтение всех с наступающими праздниками: " Желаю вам крепкого здоровья, благополучия. Тут в большинстве своем молодые граждане, у вас все еще впереди! Пусть последующий год будет хорошим! Да здравствует Ретро FM!". Знаменитый исполнитель песен А также композитор был в отличном настроении А также начиная с первой же песни так завел " Олимпийский ", что дальше все уже пели " Крышу дома твоего ", " Мечты сбываются " А также " Нет тебя прекрасней " только хором!



Давней поклонницей Юрия Антонова оказалась А также АНЖЕЛИКА ВАРУМ, о чем она сама поведала корреспондентам. Для нее первое выступление на фестивале Ретро FM произошло наиболее символичным: Именно тут, на сцене " Олимпийского ", в финале шоу " Утренняя Звезда ", она Когда-то получила всероссийскую популярность! АНЖЕЛИКА отлично подготовилась к " Легендам " - выглядела как мировая Суперзвезда А также удивила фантастически слаженным балетом А также стильной постановкой своих песен." Зимняя вишня " А также " Ля-ла-фа " стали одними Из наиболее ярчайших эпизодов фестиваля.



Шведская супергруппа SECRET SERVICE не забыла, что ее во��рождение свершилось в 2006 году Именно на " Легендах Ретро FM " - А также теперь, на своем 2-м выступлении, выложилась на все сто! Диско-хиты " Flash In The Night " А также " 10 O`Clock Postman " во��алист Микаэль Эрландссон спел с таким драйвом, что все Зрители как будто перенеслись в беззаботные 80е.



создатель народных хитов ЮРИЙ ЛОЗА дал своё объяснение тому, отчего в нашей стране В настоящее время так популярна музыка 70-х, 80-х А также 90-х: " Наше поколение произошло поколением созидателей. А В настоящее время пишется весьма немного новых песен, которые шагнули бы в народ. По этой причине граждане с удовольствием слушают то, что произошло написано нами!". В доказательство этих слов, зазвучал знаменитый " Плот " - А также Снова весь стадион превратился в Многотысячный хор, А караоке-подсказки на экранах никому не понадобились - слова А также так все знали наизусть!



Когда во��никла CORONA, градус веселья в " Олимпийском " уже Просто зашкаливал. Звезда дискотек 90-х, знойная двухметровая бразильянка Olga Souza предстала перед зрителями в коротком розовом платье. А также хотя позднее она призналась, что в таком костюме выступать в РФ " немного холодно ", в зале этого не чувствовалось - Под мегахиты " Baby, Baby " А также " Rhythm Of The Night " аудитория " зажигала " буквально как в эпоху " МММ " А также первых ночных клубов.



КРИС КЕЛЬМИ пригласил всех на " Ночное рандеву ", А затем неожиданно вспомнил свою редко исполняемую песню про Деда Мороза, которая превратилась в настоящую репетицию Нового года. На сцене были начаты хороводы во��руг наряженной ёлки, А потом Дед Мороз А также Снегурочка, как положено, обратились к зрителям: " Ну что, девочки А также мальчики, вы хорошо вели себя В текущем году? Ретро FM слушали?". В ответ прозвучало дружное " Да!!!", А также на сцене в виде новогоднего подарка появился еще один дебютант " Легенд " - AFRIC SIMONE.



Именно ему Ретро FM предоставило почётное право закончить собственный во��ьмой по счёту фестиваль. В соответствии с традицией, каждое шоу заканчивается танцевальным суперхитом, А также в 2012 году на эту роль была выбрана зажигательная " Hafanana ", Под которую весь " Олимпийский " занесло новогодней метелью Из блестящих конфетти.



Совершить путешествие во времени гости фестиваля смогли не только Из-за звёздам трех десятилетий. В огромном фойе " Олимпийского " весь вечер работал " Парк Развлечений Ретро FM ". Тут были собраны все наиболее любимые развлечения детства А также юности советских времен, И приятные ностальгические сувениры. Повзрослевшие пионеры Снова примеряли красные галстуки А также выбирали виниловые пластинки на стенде легендарной Всесоюзной студии грамзаписи " Мелодия ". Длинные очереди выстраивались к автоматам с газировкой А также известным мотоциклах " Иж " А также " Ява ", на которых можно произошло бесплатно сфотографироваться на наиболее настоящий " Поляроид "! Зрители всех во��растов А также поколений увлеченно резались в " Морской бой ", " Хоккей " А также " Лоцман " на советских игровых автоматах. А кто-то выбирал Для друзей А также родных новогодние подарки Из 90х - часы " Монтана " А также коробки со жвачкой " Love is ".



в новогодние праздники - 2 января в 22. 55 все, кого не смог вместить " Олимпийский ", смогут увидеть " Легенды Ретро FM 2012 " по телевизору. Большая премьера фестиваля, как всегда, состоится на Первом канале. Суперсовременный формат Full HD, в котором будет показана телеверсия, станет еще одним новогодним подарком от Ретро FM А также даст во��можность посмотреть супершоу в самом лучшем качестве!



Итоги фестиваля комментирует Генеральный продюсер Ретро FM Владимир Иваненко:



" Для Ретро FM наиболее важное - Чтобы слушатели, Зрители в " Олимпийском " А также телезрители Первого канала получили самые яркие А также свежие впечатления. По этой причине Мы никогда не повторяем афишу, стараемся сделать наиболее современное шоу А также приглашаем звёзд всех поколений - А также 70х, А также 80х А также 90х. Поп или рок, диско или дэнс - Для Ретро FM Нет никаких границ, если это настоящие суперхиты! Мы весьма рады, что такой подход нравится публике А также на " Легенды " приходят целыми семьями, А в танцпартере можно нередко наблюдать А также 20-летних зрителей. В текущем году Мы постарались, Чтобы шоу проходило не только на сцене, Но А также в фойе " Олимпийского ", где был открыт наш " Парк Развлечений " - А также, ориентируясь по оценкам, Такое погружение в ностальгию тоже всем понравилось. Но главное В текущем году - это Само собой, " необыкновенные приключения итальянцев на " Легендах Ретро FM ". Мы стали свидетелями И в правду исторического события - во��вращения Джанни МОРАНДИ! Такое происходит редко А также запоминается на всю жизнь. А также Само собой, здорово, что музыка связала на нашем фестивале 3 наиболее звёздных итальянских имени - МОРАНДИ, Аль Бано А также Челентано!" .

351188
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!