It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
12.02.2016 17:01

" КамаЗ " увеличивает производство

` КамаЗ ` увеличивает производство [12.02.2016 17:01]

Знаменитый " КамаЗ " увеличивает производство. Автогигант собирается поставлять грузовики в Перу. В эти дни предприятие подчеркивает юбилей. 40 лет назад с конвейера сошел 1-ый " КамаЗ ".



Новый " КамаЗ " начинается в цехе сварки и тяжелых прессов. Крупные детали грузовика и его кабины сваривает робот. Этому цеху всего полгода. Размер инвестиций поражает - почти 2 млрд рублей. На выходе - качество мирового уровня. Сравнение с немецким брендом не ненамеренно. Новый " КамаЗ " с трудом можно отличить от одноклассника " Мерседеса ", только стоимость намного ниже. Это позволило Камскому автомобилю в прошедшем году выйти в лидеры на рынке. Заявок много. Однако, Когда на берегах Камы только рождался предприятие никто не думал О интернациональной соперничества. Делали для себя и на совесть.



Между самым первым " КамаЗ��м " и его современном собратом 40 лет. Именно тогда с конвейера сошел автомобиль с заводским номером 01. Сколько он прошел по дорогам страны, уже не выяснишь. 3 года назад его выкупили у автохозяйства и восстановили. Сейчас Это музейный экспонат. Но своей актуальности грузовик не растерял даже спустя полвека. Меняются только форма и содержание.



Видеохроника под конец 70-х еще черно-белая, Но все знают кабина первого " КамаЗ�� " была ярко-алой. Когда он выкатился с ленты и поехал своим ходом по бетонному полу большинство заводчане обнимались и плакали. Среди них был и начальник участка сборки шасси Сагит Кашапов. За 40 лет " КамаЗ " стал мощнее, экологичнее и удобнее для водителя. В мире его надежность много раз доказали спортсмены команды " КамаЗ-��астер ", привозя в Набережные Челны чемпионские кубки ралли " Париж-Дакар ".



О будущем предприятия речь, а так же Среди них, будет идти в процессе сегодняшнего визита в город Президента РФ. В. В. Путин поздравит заводчан с круглой датой.

369922
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!