It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
02.07.2014 10:19

" Яндекс " останется поисковиком

` Яндекс ` останется поисковиком [02.07.2014 10:19]

Генеральная прокуратура закончила ревизию организации " Яндекс " и приняла решение не менять статус русского поисковика. Осуществляющие надзор органы не отыскали причин для регистрации сервиса в виде СМИ.



Компанию проверяли на конгруэнтность закону " О СМИ ". Генропкуратура не нашла нарушений в деятельности поисковика и решила не присваивать ему статус СМИ. Жалобы к фирмы были сняты, и работа " Yandex`а " признана полностью подходящей законодательству.



Припомним, поисковик не устроил депутата государственной думы Андрея Лугового в следствии регулятора новостей русского Webа. Вследствие присутствия информационных материалов народный избранник настоятельно попросил приравнять " Yandex " к СМИ. По его видению, работа " Yandex`а " не соответствует закону " О СМИ ", Т. К. На страничке поисковика публикуются материалы новостного и аналитического характера, и даже материалы ведущих русских и зарубежных онлайн-изданий, информирует " Коммерсантъ ".



Распространение подобных материалов, считает Луговой, кроме прочего считает Луговой, и еще считается распространением массовой информации,, а потому фирма " Yandex " должна не нарушать правила, установленные для СМИ. Прежде вопрос О статусе " Yandex`а " в связи с его функцией агрегатора новостей поднимался 24 апреля на медиафоруме, санкционированном " Общероссийским народным фронтом ".



Тогда уже руководитель РФ В. В. Путин в отклик на вопрос блогера объявил, что с " Yandex`ом " " не все так просто " и В настоящее время в администрации рассматривают вопрос, что считать средствами массовой информации, а что нет. Как нас информировали Дни. Ру, обстановка с " Yandex`ом " спровоцировала волну недовольств русских поисковиков. Интернет-компании заявили, что готовы отказаться от новостей в том случае, ежели их новостные агрегаторы будут приравнены к СМИ.

361878
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!