It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
13.03.2024 12:11

" Ядерная триада готова ". Путин поведал, что ждет интервентов в РФ

` Ядерная триада готова `. Путин поведал, что ждет интервентов в РФ [13.03.2024 12:11]

Начальник страны дал масштабное интервью гендиректору интернациональной медиагруппы " Россия сегодня " Дмитрию Киселеву - чтобы объяснить вопросы, оставшиеся или возникшие после послания Федсобранию 29 февраля. О главном в этой беседе - в материале Ласт Ньюс.

Начали С обсуждения наиболее амбициозных экономических замыслов России, вроде строительства трассы Сочи - Джубга, оценки того, хватит ли у страны ресурсов для реализации всех озвученных проектов." Не весьма ли дерзко вообще?" - поинтересовался Киселев." Нет ", - твердо ответил начальник. И пояснил отчего. К примеру - из-за небывалому экономическому росту. Который " зафиксирован Не нами, А международными организациями экономическими, финансовыми ".

Коснулись наказаний. Идут разговоры О создании некоего специального органа для борьбы С давлением Запада. Власти ничего подобного Не предполагают." Нет необходимости ", - уточнил Путин, отметив, Что часть запретов под видом военных И экономических носит только политический, демонстративный характер.

Говоря О росте экономики, начальник продемонстрировал И на определенные проблемы. Нужны реструктуризация, акцент на инновационные промышленности. А траты на оборону, добавил Путин, относительно невелики по сравнению И С поздним СССР, И С США. При этом ВПК в общем разгоняет экономику, главная задача - " что��ы на каждый, на каждый вложенный в оборонку рубль Мы приняли максимальную отдачу ".

Затронули вопрос прогрессивного налога. Это надо, в 1-ю очередь, обществу, уверен глава государства. Надлежащие предложения рассмотрят в ближайшее время.

Само собой, много внимания уделили специальной боевых действий." Как продвигаться С минимальными потерями?" - спросил Киселев. Путин дал, по его же словам, " простой ответ ": " надо Увеличивать средства поражения. Количество И мощь средств поражения. Увеличивать результативность применяемых личного состава И техники ".

И напомнил: Россия открыта К мирным инициативам. Но недружественные страны заговаривают про Это, только когда им надо. Поддаваться на такие уловки Не стоит." Нам много чего обещали, из-за этого одних обещаний недостаточно. Сейчас вести диалоги только потому, Что у них патроны заканчиваются, - Это Как-то глупо С нашей стороны ", - сделал акцент начальник.

Москву устроит Не " пауза, которую противник желает взять для перевооружения, А серьезный разговор С гарантиями безопасности рф ", уточнил он.

покуда же некоторые лидеры берут буквально иной курс. Например, начальник Франции Макрон, Не исключивший отправку на Украину войск НАТО." Военные западных стран присутствуют на Украине уже давно, даже до госпереворота присутствовали, А после госпереворота их количество кратно увеличилось, - сказал Путин.- <... > Но Если речь пойдет об официальных воинских контингентах иностранных государств, то уверен, Это Не изменит ситуации на поле боя. Это самое важное ".

тем Не менее прямо столкновение С Западом еще Не предопределено." Вот в США поведали про то, Что Они Не собираются вводить войска. Мы знаем, Что такое американские войска на Российской территории, Это интервенты. Мы так К этому И относиться будем, даже Если Они возникнут в пределах Украины. Они Это понимают. Я же сказал, Что Байден - человек, уполномоченный традиционной политической школы, Вот Это подтверждается ", - объяснил начальник.

Несмотря на открытость К переговорам, Россия рассматривает все, даже невообразимые варианты развития событий - Если на эскалацию пойдут недружественные страны." Мы И в правду готовы К ядерной войне?" - обратился К главе государства Киселев.

" С военно-технической точки зрения Мы, Само собой, готовы, - подтвердил он.- Они [вооружения] у нас безостановочно находятся в состоянии боевой готовности. Это первое, А второе, И Это тоже общепризнанная вещь, наша триада, ядерная триада, она является Более современной, чем какая бы то ни было другая триада. А подобных триад - только Вот у нас да у американских Жителей в реальности. И Мы тут продвинулись намного больше. У нас она Более современная - вся ядерная составляющая. В общем по носителям И по зарядам у нас ориентировочный паритет, Но у нас Более современная. Это знают все, специалисты все знают ".

При этом Москва скептически относится К идее ядерных испытаний Как демонстрации силы. Хотя Путин допустил, Что, Если США решатся на Это, Мы примет аналогичные меры." Если Они проведут такие проверки - Не исключаю, Не несомненно, Нам Это надо, Не нужно, еще надо подумать, Но Не исключаю, Что Мы можем сделать то же самое ", - сказал он.

Запад трудится Не только против России, Но И в вред себе." в собственных странах Они еще людей оболванивают, И Это дает эффект, - уточнил начальник.- Они во многих странах полагают, ведь Это соответствует их интересам, потому Что Не желают иметь на своих границах такую огромную страну, Как Россия - самую большую в мире по территории, самую большую в евросоюзе по населению.<... > А в настоящее время еще пятую в мире по размеру экономики. Ну зачем нужен такой конкурент?"

по мнению начальника Путин��, в США И Европе, может быть, " даже обрадовались ", когда Россия начала совершать " попытки остановить развязанную Западом войну на Украине С 2014 года силовым методом, когда Мы перешли К проведению специальной боевых действий ". Но дальнейшие события показали: пестуемые западными лидерами сценарии " стратегического поражения " столицы России нереализуемы." заместо стратегического поражения Они сталкиваются С бессилием <... > С бессилием перед единством российского народа, перед фундаментальными основами Российской финансово-экономической системы, устойчивости ее И перед растущими возможностями военной мощи ", - сделал акцент глава государства.

С этим осознанием связано И то, Что Не менее нередко зазвучали идеи во переговорах." Те, кто поумнее, - Начали задумываться про то, Что надо бы изменить какую-то стратегию в отношении рф ".

" Это опасные граждане, кстати Говоря ", - предупредил Путин." у нас ведь, помните, Как на Руси произносили?- обратился начальник К истории И фольклору.- Счастье у части на бытовом уровне в чем заключалось: " Сыт, пьян И Нос в табаке ". Вот С такими людьми проще. Сыт, пьян - то есть наелся, напился. Нос в табаке, потому Что нюхательный табак использовали. Сейчас Нос в кокаине, да? Но Не важно, С такими проще ".

" С умными сложнее, Они опаснее, потому Что Они влияют на сознание общества, так же И нашего. Они будут выбрасывать всякие свои хотелки под видом морковки для нас. Вы уже обратили на Это внимание, когда задали вопрос О возможности переговорного процесса. Но тем Не менее, Вот отсюда возникли И противоречия внутри западного братства. Это очевидная вещь, Мы Это видим. Мы Не собираемся там заниматься расколами, Это Они сами С блеском сделают. Но Мы будем без сомнения добиваться соблюдения наших интересов ", - сделал акцент глава государства.

Что же в отношении того, какую страну начальник желает оставить внукам, то, по информации Путин��, на первом этапе Нам надо исполнить все, Что было заявлено в послании Федсобранию несколько дней тому назад." у нас большие планы, Они носят совершенно конкретный характер - в сфере развития экономики, в социальной области, поддержке материнства, детства, семей С детьми, поддержке пенсионеров ". Само собой, Россия должна находиться самодостаточной в сфере обеспечения своей безопасности И обороны. Это обязаны приумножить все жители нашей страны - И будущее будет обеспечено.



Источник: Ласт Ньюс

400691
ФСБ задержала жителя Приморья за взаимодействие с украинскими националистами

Авиация поразила опорные пункты и живую силу ВСУ

Хуситы атаковали два американских корабля в Красном море

В тылу зоны специальной операции организовали разработку и проверки перспективных дронов

Жителей Крыма предупредили о суббоеприпасах, оставшихся на земле после разрушения ракет ATACMS

Суд арестовал подозреваемых в поджоге вертолета в аэропорту Остафьево

При украинском обстреле села Козино Курской области погибла женщина


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!