It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
14.08.2015 14:22

" Газпром " подал иск к " Нафтогазу " на $29 млрд

` Газпром ` подал иск к ` Нафтогазу ` на $29 млрд [14.08.2015 14:22]

Российская энергетическая Фирма " Газпром " уточнила сумму поданного в Стокгольмский арбитраж иска к украинской организации " Нафтогаз " - 29, 2 млрд долларов. Это, однако, не единственные денежные жалобы к украинской стороне.



С июня 2014 года в Стокгольмском арбитраже рассматривается несколько встречных иск��в " Газпром�� " и " Нафтогаза ". Так, Российская энергетическая Фирма потребовала взыскать С украинской организации 4, 5 млрд долларов за поставки газа в ноябре-декабре 2013 г. и апреле-мае 2014 года.



" Нафтогаз ", к тому же, решил задним числом пересмотреть цену на горючее и на��тоятельно попросил взыскать С " Газпром�� " все " переплаты ", сложившиеся из-за этого переустройства. Сумма, по анализу Киева, превосходит 6 млрд рублей. Также, украинская сторона попросила в иск�� отменить положение договора, по которому возбраняется реализация полученного от России голубого горючего за пределами державы.



Очередной иск, поданный " Газпром��м ", содержит штрафы по условию " бери либо плати ", сумму которых и уточнила русская сторона. Дела в европейской инстанции были консолидированы и будут рассматриваться сразу.



" Вынесение решения арбитрами ожидается под конец июня 2016 года. 12 июня 2015 года " Газпром " показал в арбитраж отзыв на иск " Нафтогаза Украины " и встречное иск��вое сообщение, в котором уточнил совокупную сумму собственных требований: 29, 2 млрд долларов ", - цитирует Ласт Ньюс отчет русской организации.



Ведь и Это не все денежные жалобы, которые есть у " Газпром�� " к " Нафтогазу "." в 2015 году возникла задолженность за поставки газа на юго-восток Украины - порядка 217 млн. Долларов ", - рассказывается в отчете организации. Ее на��альник Алексей Миллер прежде фиксировал, что Компания поставила в Донецкую и Луганскую на��одные республики 704 миллиона кубических метров газа.



" Газпром " подчеркивает, что прямые поставки российского голубого горючего на юго-восток Украины подходят договору С " Нафтогазом ", соответственно оплачивать их обязан Киев. В противном случае Это станет еще одним эпизодом судебного противостояния организаций.

367507
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!