It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
23.01.2012 15:21

" Фобос-Грунт " все же долетит до Марса

` Фобос-Грунт ` все же долетит до Марса [23.01.2012 15:21]

Проект " Фобос-Грунт " обязан быть продолжен, сказал в первый день недели директор Института космических исследований РАН, академик Лев Зеленый. По его видению, новая космическая станция вполне может отправиться к Марсу в 2018 году.



" Проект " Фобос-Грунт " является уникальным. В рамках его реализации проделана весьма большая работа, затрачен громадный труд ученых, разработчиков, внедрены инновации. Нельзя из-за провалы с запуском отказываться от все�� этих наработок. Про это сообщается в письме, с которым Академия наук обратилась к руководству Роскосмоса ", - поведал Зеленый.



Он также сказал, что Российская Академия наук предлагает построить и послать к Фобосу новый космический аппарат в 2018 году, когда в Солнечной системе сложатся оптимальные правила для этого межпланетного рейса.



Если заключение о постройке нового марсианского зонда будет принято, передает " информационное агентство ", в его конструкцию будут внесены изменения и усовершенствования вследствие опыта, полученного при запуске " Фобос-Грунт�� ". Например, повествование ведется о приборах и системе управления.



обратим внимание, что в в течение нескольких следующих лет Марс может превратиться в до��ольно " людное " место. Кроме возможного российского проекта туда намереваются отправиться американцы, индийцы и китайцы. Разрабатываемая США марсианская миссия MAVEN готовится стартовать в 2013 году, китайский разведчик отбудет к Красной планете в 2016-м, а Индия до сих пор не раскрыла деталей своего плана изучения Марса.



Как информирует Asian Scientist, обосновывая перед правительством необходимость полета на Марс, индийские ученые поведали, что именно этот Проект превратит Индию в " мировую космическую державу ". Однако покуда его участь размещается в стадии рассмотрения .

321390
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!