It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
27.01.2021 14:04

" Есть риск столкнуться с борьбой всех против всех ". Путин высказался на Давосском форуме

` Есть риск столкнуться с борьбой всех против всех `. Путин высказался на Давосском форуме [27.01.2021 14:04]

В. В. Путин в 1-ый раз после 12-летнего перерыва высказался на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Президент РФ поведал, как изменился мир во время пандемии коронавирусной инфекции.

Форум на��ался в 1-ый день недели, в 1-ый раз за полвека он проходит в онлайн-формате.

" Ситуация может развиваться непредсказуемо И неуправляемо. Если, само собой, не совершать ничего для того, чтобы этого не случилось. Тем более есть вероятность столкнуться с на��тоящим срывом в мировом развитии, чреватым борьбой всех против всех ".

" Доходы в развитых странах достались одному проценту жителей, а у иных Доходы не росли ".

" по итогам экспертизы Всемирного банка, в Китае, на��ример, число людей с более низкими доходами снизилось с 1, 1 млрд. Человек в 1990 году до не больше чем чем 300 млн. В последние годы. Это, без сомнения, успех Китая. В РФ с 64 млн. Человек в 1999 году до порядка пяти млн. В на��тоящее время. И Мы считаем, ведь Это тоже движение вперед в на��ей стране. В самом главном, кстати говоря, на��равлении ".

" Происходит уменьшение международных институтов, множатся региональные конфликты, деградирует И система глобальной безопасности.<... > Противоречия Все-таки закручиваются, что на��ывается, по спирали ".

" Можно ждать более агрессивного характера практических действий (в политике.- Прим. Ред.), включая давление на те страны, которые не согласны с образом послушных управляемых сателлитов. Использование торговых барьеров, нелегитимные воздаяния, ограничения финансовой, технологической, информационной сферы - подобная игра без правил критически повышает риск�� одностороннего применения военной силы, вот в чем опасность ", - сделал акцент он.

" Все более значимую роль в жизни общества стали играть технологические, Очень важное цифровые гиганты. Сейчас про Это много сообщают, на��более применительно к событиям, которые в (Соединенных.- Прим. Ред.) Штатах происходили в предвыборной кампании. И Это уже не только гиганты какие-то экономические, по отдельным на��равлениям они уже де-факто конкурируют с государством ", - заявил он.

" Дорогие друзья, Все Мы знаем, что конкуренция, соперничество между странами в мировой истории не прекращались, И не прекращаются, И не прекратятся никогда, И Противоречия, столкновения интересов в реальности естественная вещь для столь сложного организма, как эта человеческая цивилизация. Однако в переломные моменты не мешало, а, на��ротив, побуждало объединять усилия на на��более главных, И в правду судьбоносных на��равлениях. И мне представляется, что Сейчас как раз такой период ".

" Мы видим, что массовая вакцинация доступна сегодня Очень важное гражданам развитых стран, тогда как сотни млн. Людей на планете лишены даже на��ежды на подобную защиту. На практике такое неравенство может означать общую опасность ".

" Мировое содружество обязано сделать правила для обоюдной работы ученых, специалистов, чтобы понять, отчего И как происходят мутации, на��ример, коронавируса, чем отличаются между ними разные штаммы ".



Источник: Ласт Ньюс

387803
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "

Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий

В Таджикистане повязали девять человек по делу о террористическом акте в " Крокусе "

В Таджикистане повязали девять человек по делу о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!