It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
08.11.2010 10:07

" Электронные чернила " стают цветными

` Электронные чернила ` стают цветными [08.11.2010 10:07]

Широко представленная на рынке уже несколько лет технология экранов на базе так называемых " электронных чернил " - они Широко используются в " читалках " электронных книг - переходит на новый уровень.



на текущей неделе китайская Фирма Hanvon Technology анонсирует на выставке в Токио 1-ый в мире букридер с цветным экраном, изготовленным по технологии E Ink.



Цветные " читалки " уже есть на рынке - под это определение подходят А также iPad от эппл А также не так давно выпущенный Nook Color от Barnes & Noble. Однако их Дисплеи используют технологию LCD - ne же, что А также современные компьютерные мониторы или плоскопанельные телевизоры. Дисплеи на " электронных чернила�� " отличаются от LCD кардинально - на них, из-за низкой скорости смены кадров, не получится посмотреть кино или поиграть в игры, Однако этот отсутствие компенсируется высокой контрастностью А также четкостью отображаемого текста.



по этой причине для букридеров подавляющее число производителей выбирают именно E Ink - такие экраны потребляют на порядок меньше энергии (позволяя устройствам " жить " неделями без подзарядки батареи), и позволяют читать с куда большим комфортом, А так же среди них при ярком солнечном свете - ведь контрастность экранов на " электронных чернила�� " в разы больше, чем у LCD, А также близка к контрастности печатного текста. Главный отсутствие подобных читалок - недостаток цветности. Однако скоро он уйдет в прошлое.



Как сообщает в первый день недели нью йорк таймс, в ближайшие месяцы на рынке начнут появляться букридеры с цветными E Ink - дисплеями. Первой такое Устройство анонсирует во вторник на выставке FPD International 2010 в Токио Фирма Hanvon Technology, малоизвестная в евросоюзе А также США, Однако являющаяся при этом лидером рынка букридеров в Китае. Аналитики говорят, что появление экономичных А также контрастных цветных дисплеев поднимет " читалки " на новый уровень.



одновременно, свои недостатки у цветных " электронных чернил " есть. Цвета на новых дисплеях будут куда менее сочными, чем на обычных мониторах, напоминая древние фотографии. Никуда не денется А также низкая резвость обновления изображения - лишь несколько кадров в секунду - что не даст возможность отображать видео. А вот с несложными переходами между слайдами в представления или отображением простых анимированных баннеров свежие читалки справятся.



вероятнее всего, покуда технология E Ink не продвинется дальше, ждать цветных устройств на ее основе от крупных глобальных игроков рынка букридеров - Amazon или Sony - не стоит. Организации понимают важность Цвета, Однако не желают, чтобы блеклую " электронно-чернильную " картинку, пусть А также гораздо более благоприятную для глаз, сравнивали с сочными красками экранов iPad или Nook Color.



Hanvon хочет продавать собственный цветной букридер в Китае по цене около 440 долларов, что дешевле iPad. Устройство будет позиционироваться Как гаджет для бизнес-пользователей А также будет иметь возможность выходить во всемирную паутину по Wi-Fi или 3G. Глава организации Ли Иньянь считает возможным, что новинка будет доставляться А также в США .

270853
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!