It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
01.06.2006 13:40

" Единая Россия " желает убрать Вешнякова из Центризбиркома

` Единая Россия ` желает убрать Вешнякова из Центризбиркома [01.06.2006 13:40]

Кампания, направленная на исключение кандидата " супротив всех " из избирательных бюллетеней, свидетельствует о 2-х обстоятельствах: стремлении " Единой России " укрепить свои места а также ослаблении позиций руководителя ЦИК Александра Вешнякова.

" Под Вешнякова копают однозначно ", - сказал член ЦИКа С правом совещательного голоса, глава правового управления ЦК КПРФ Вадим Соловьев. А также пояснил причины явления: " Несмотря ни на что, Вешняков пытается сохранять баланс демократии в выборном процессе, а это идет вразрез С интересами партии Власти ". На взгляд эксперта, Вешняков обречен сдать позиции.

по информации Соловьева, подтвержденным координатором фракции Компартии в государственной думе Сергеем Решульским, возможная кандидатура на должность руководителя Центризбиркома у " единороссов " подобрана: это один из партийных боссов. Единственное, что может спасти главу ЦИКа, считает коммунист, это личное свидание С президентом." Если ему получится пробиться к Путину а также убедить Его в том, что замена Вешнякова на " единоросса " заставит европейскую общественность, С мнением которой он считается, сделать переоценку демократичности выборов в РФ ", - уточнил он. По информации из��ания, ослабление позиций руководителя ЦИКа происходит не только на этом фланге: правовое управление исполнительного комитета ЕР перетягивает работников ЦИКа.

Решульский уверен - наступление " единороссов " продолжится. По Его видению, все происходящее С попыткой отмены графы " супротив всех " - акция скоординированная, а также ожидает, что в ближайшем будущем еще пара-тройка областей выступит С подобной предложением. Этим дело не ограничится: в ближайшем будущем, может быть, даже в эту парламентскую сессию, предполагается еще одна атака партии Власти на выборный процесс - введение ответственности за неявку на волеизлияние." Чем больше людей придет на участки, тем проще будет сфальсифицировать итоги выборов ", - замечает специалист.

Вешняков зарекомендовал себя как " преданный слуга " режима, но в связи со всплывшими за последний период времени фактами фальсификаций на последних президентских выборах, И попытками оппозиции опротестовать итоги парламентские выборов 2003 года в Европейском суде, считает Решульский, Его имеют возможность убрать." Власти сделают все, чтобы на будущем знамени победы, С которым она пойдет на выборы, не появилось ни единого темного пятнышка ", - добавил он.

НГ напоминает, что нашумевший Проект депутата Виктора Тюлькина, запрещающий членам ЦИКа находиться на посту более 2-х сроков подряд, нижней палатой до этого времени не отклонен, Несмотря на советы отдела по конституционному законодательству а также госстроительству. Формальный предлог: лишение слова на месяц автора документа в день Его рассмотрения.

Политолог Сергей Марков сомневается в том, что Вешняков до выборов покинет собственный пост, однако допускает, что нынешняя Кампания по отмене графы имеет отношение к главе ЦИКа: " бывает человек, у которого есть большой авторитет берет неподъемную для себя задачу, а также, Если дело решается супротив него, это не это означает, что Его авторитет, уменьшается, просто он поставил задачу выше своего авторитета ".

Проект федерального закона об исключении графы " супротив всех " из бюллетеней при проведении выборов всех уровней Власти поступил в государственную думу на прошедшей неделе. Его внесли народные из��ранники Тверской области, которые утверждают, что эта величина устарела, а из��иратель от ее отмены только выиграет. С ними склонны согласиться " единоросы " в государственной думе. Документ поступил в последний рабочий день недели в комитет государственной думы по конституционному законодательству а также государственному строительству. По отзывам Его руководителя Владимира Плигина, эта инициатива оправданна .

68773
" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины

Заместитель министра обороны Иванова винят во взяточничестве, а вовсе не в госизмене, сказал юрист

Путин приказал проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

Заместитель министра обороны Иванова винят в махинациях с подрядчиками, сказал юрист

Байден подписал закон о помощи Украине и посулил поставки оружия в ближайшие часы

Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!