It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
14.11.2014 16:04

" Дни робототехники в г. Сочи ": от инженерного праздника к государственной программе развития робототехники

` Дни робототехники в г. Сочи `: от инженерного праздника к государственной программе развития робототехники [14.11.2014 16:04]

Интернациональный Форум " Дни робототехники в г. Сочи " пройдет в олимпийской столице с 21 по 23 ноября. Среди ключевых мероприятий - Форум инноваций, состязания общемировой олимпиады по робототехнике (WRO Russia 2014), Интерактивная экспозиция и окружной робототехнический фестиваль " Робофест-Юг ". О целях и задачах Форума, программе мероприятий и шансах России на победу во общемировой олимпиаде по робототехнике поведали устроители Форума, тренеры и участники Российской сборной WRO Russia 2014 в рамках пресс-конференции, прошедшей в ИТАР-ТАСС 12 ноября.



заместитель министра образования и науки рф Вениамин Каганов уточнил, что в рамках деловой программы интернационального Форума " Дни робототехники в г. Сочи " предусмотрено обсуждение общего богатства робототехники в Российской системе образования:



- в процессе обоюдной работы в Сочи Мы придем к пониманию комплексного плана развития образовательной робототехники. Интернациональный Форум инноваций " Дни робототехники в г. Сочи " даст возможность нам войти в 2015-ый г��д с ясной межведомственной программой развития робототехники в образовании, - обратил внимание заместитель министра образования и науки России.



- У��икальность этого события в том, что в рамках Форума " Дни робототехники в г. Сочи " на одной площадке соберутся все ключевые игроки, заинтересованные в развитии образовательной робототехники: У��олномоченные органов власти, крупного бизнеса, ректоры ведущих российских высших учебных заведений, преподаватели робототехники и дети, увлеченные инженерным творчеством, - уточнила начальник исполнительной дирекции Форума " Дни робототехники в г. Сочи ", руководитель Ассоциации заводов промышленности детских предметов, Антонина Цицулина.







Одним из ключевых событий Форума станет Всемирная Олимпиада по робототехнике (World Robot Olympiad/WRO Russia 2014). Право провести состязания у себя Россия завоевала в 2012 г��ду в Куала-Лумпуре, выиграв в состязании лидирующих всемирно известных технологических держав. На правах хозяйки Россия занималась разработкой правил WRO Russia 2014, а также задала основную тему олимпиады: " Роботы и космос ".







- Я занимаюсь образовательной робототехникой девять лет, и каждый г��д задачи олимпиады стают всё сложнее и сложнее, - уточнил Сергей Мустафин, - тренер всероссийской сборной по робототехнике, преподаватель информатики СОШ 2017.- Олимпиада - это непростое испытание, которое требует больших затрат времени и знаний смежных дисциплин, подобных как математика, информатика, физика.



на общемировой олимпиаде по робототехнике Российскую Федерацию будут представлять 44 команды из 13 областей России. Среди них: Челябинская и Свердловская области, республика Татарстан, республика Башкортостан, У��ьяновская, Томская область, Красноярский край, Ростовская, Мурманская, Нижегородская область, республика Кабардино-Балкария, Москва и Санкт-Петербург.



присутствовавшим WRO предполагается соревноваться в 4-х г��авных категориях: основной, (разработка робота, от��ечающего поставленной задаче), от��рытой или творческой категории (разработка креативных решений, соответствующих поставленной теме), в категориях футбол роботов и колледж (специальная категория).







- Мы делаем ставки, самое г��авное, на футбол роботов, г��е Мы по традиции победители, - уточнил Александр Колотов - ведущий специалист по робототехнике университета Иннополис, являющегося национальным оператором WRO Russia 2014.



Юный призер международных состязаний по робототехнике 2013 г��да в Индонезии, ученица 7 класса Ольга Козлова продемонстрировала всем г��стям и присутствовавшим пресс-конференции

своего робота и настоящую чемпионскую уверенность:



- Страны Азии - весьма сильные. Одновременно, все Страны представляют достаточно сильные команды, однако бояться соперников не нужно. Помню, в Индонезии конкуренция была весьма высокая - лучшего стимула для победы не придумаешь.



интернациональный Форум " Дни робототехники в г. Сочи " с 21 по 23 ноября в Олимпийском сквере Сочи.

363593
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!