It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
10.11.2010 16:27

" Человек-ракета " исполнил мертвую петлю

` Человек-ракета ` исполнил мертвую петлю [10.11.2010 16:27]

Швейцарец Ив Росси, более знаменитый как " Человек-ракета " (Jetman), осуществил очередной подвиг: используя новую модификацию своего монокрыла, он исполнил две мертвых петли.



Росси, бывший военный летчик, А сейчас изобретатель и просто авиаэнтузиаст, создал крылья, оборудованные четырьмя реактивными двигателями. Они собирались и совершенствовались с 1993 г. и до этого времени.



Во время проверки новой, более аэродинамической модели крыла, Росси прыгнул из воздушного шара на высоте 2400 м, и на протяжении 18 минут демонстрировал чудеса пилотажа. После шоу он приземлился, применив парашют.



" Это фантастика! Полет прошел успешно, невзирая на некрупные проблемы с запуском двигателей. Я смог сделать две мертвых петли и счастлив ", - пояснил Росси испытание на своем интернет представительстве.



51-летний авиатор сказал, что новая модель ЛА имеет двухметровый размах (вместо 2, 5-метрового в прошлой модификации) и лишена составных частей, более аэродинамическая и стойкая. Кроме изобретателя, в созданию конструкции крыла принимали участие Эксперты швейцарской организации RUAG.



Интересный нюанс: по информации местной газеты 20 Minutes, Росси, который сначала планировал описать полный круг возле воздушного шара, уклонился от этого " по техническим причинам и проблемам безопасности ".



Всего двумя годами ранее Росси стал 1-ым человеком, который пересёк Ла-манш на собственных крыльях (тогда он применял предыдущую модификацию своего аппарата). А в ближайших планах " Человека-ракеты " - Полет вдоль Большого Каньона в американском штате Аризона .

271236
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!