It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
20.01.2012 09:00

" Би-би-си " предоставила 1 серию документального фильма о Путине

` Би-би-си ` предоставила 1 серию документального фильма о Путине [20.01.2012 09:00]

Фирма " Би-би-си " в ночь на пятницу, 20 января, начала презентацию четырехсерийного документального фильма " Путин, РФ и Запад " (Putin, Russia and the West).



Первая серия фильма была показана в 01: 00 по московскому времени и называлась " Взятие под наблюдение " (Taking Control).



Значительная часть серии посвящена сближению России и стран Запада. Согласно информации на интернет представительстве " Би-би-си ", Речь, например, идет о встрече лидеров России и США в 2001 году, когда, По данным Джорджа Буша-младшего, Он заглянул в глаза Президента РФ в. В. Путина и " увидел его душу ". Равным образом в первой части фильма бывшие госсекретари США Кондолизза Райс и Колин Пауэлл вспоминают о своей реакции на " пророческое " сообщение Путина об угрозе от Пакистана, Афганистана и движения " Талибан ". Именно эта Опасность, по отзывам авторов фильма способствовала " неожиданному " сближению России и Запада.



Бывший министр обороны Сергей Иванов поведал авторам фильма, отчего Россия разрешила США применять военные базы в Средней Азии, передает журналист Ласт Ньюс . По данным Иванова, российская сторона надеялась, что американцы уничтожат лагеря по подготовке террористов или захватят террористов в плен и передадут России. Помимо этого, Иванов сказал, что талибы предлагали России объединиться в битве с США, однако это предложение было отвергнуто Москвой " всемирно известным англоязычным жестом fuck off` ".



Заключительная часть первой серии посвящена отношениям власти и бизнеса в РФ начала 2000-х годов. Повествование ведется, к примеру, про то, отчего наиболее богатый человек России, глава " ЮКОСа " Михаил Ходорковский, очутился в тюрьме. По отзывам создателей фильма, поворотным моментом в отношениях Кремля и Ходорковского стало выступление бизнесмена на встрече госруководства с владельцами и менеджерами крупного бизнеса в феврале 2003 года, где тот сказал об весьма высоком уровне коррупции в стране и намекнул на непрозрачность госкомпаний, а так же среди них " Роснефти ".



" Этот период завершился становлением более сильной, хотя и менее демократической России ", - констатируют под конец первого эпизода авторы фильма. Главным автором четырехсерийного фильма стала тележурналистка Норма Перси (Norma Percy), родившаяся в США и долгое время прожившая в Великобритании.



В. В. Путин, являющийся сейчас премьер-министром России, с 2000 по 2008 год занимал высший государственный пост. Он желает снова принимать участие в выборах президента в марте 2012 г. .

321183
Правительство расширило перечень жизненно главных препаратов

ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС

Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам

Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива

Украина должна своими силами снабдить себя солдатами, сказал генеральный секретарь НАТО

Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!