It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
08.10.2015 12:58

" АвтоВАЗ " показал двухтопливную Лада Веста CNG

` АвтоВАЗ ` показал двухтопливную Лада Веста CNG [08.10.2015 12:58]

" АвтоВАЗ " показал двухтопливный Авто Лада Веста CNG на 5-м интернациональном газовом форуме, который проходит с 6 по 9 октября в Санкт-Петербурге. Про это рассказывается в известии " АвтоВАЗа ".



Вероятность внедрения газобаллонного оборудования закладывалась еще на этапе проектирования Лада Веста. А именно, машина получила довольно широкий люк бензобака. Следовательно можно разместить рядом заправочную горловину для топлива и приспособление для заполнения сжатым природным газом - это и удобно, и гармонично с позиции стиля, отмечается в пресс-релизе.



При созданию Лада Веста CNG специальное внимание уделялось безопасности. Композитные газовые баллоны снабжены встроенными предохранителями и высокоскоростными клапанами, исключающими возможность разрыва баллона и неконтролируемый выход газа При повреждении газопроводов в случае ДТП. 2 баллона, рассчитанные на давление до 250 атмосфер, размещены под полом багажника.



Полностью заправленный Авто способен проехать тысячу км без дозаправки. В случае, когда газ в баллонах заканчивается, случается автоматический перевод питания мотора на бензин. Кроме прочего возможен принудительный перевод При помощи переключателя газ/бензин. Подсчитано, что При работе Авто на метане стоимость расходов на горючее снижается более чем в 3 раза.



После представления на форуме Лада Веста CNG отправится на доводочные тестирования.



Проект создания газовых версий линейки лада реализуется во время меморандума о кооперации " АвтоВАЗ�� " и организации " Газпром газомоторное горючее ". Цель сотрудничества - сделать шире перечень российского легкового транспорта, работающего на природном газе.



под конец сентября " АвтоВАЗ " запустил массовое производство Лада Веста на сборочной площадке лада Ижевск. Авто создан на собственной платформе " АвтоВАЗ�� ", но с внедрением ряда компонентов от машин содружества Renault-Nissan.

368269
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!