It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
01.12.2005 10:26

" Альфа-телеком " больше нет

` Альфа-телеком ` больше нет [01.12.2005 10:26]

Сегодня холдинг " Альфа-телеком " объявит о своем переименовании. Отныне Фирма будет называться ALTIMO, что означает начало нового этапа в ее жизни.

Однако, игроки рынка считают странным, что инвестиционная Фирма, не оказывающая услуг потребителям, занялась проведением ребрендинга.

Финансово-промышленный конгломерат " Альфа-групп " пришел на рынок телекоммуникаций в 2001 году. Тогда две разные его структуры - инвестиционная Фирма " Альфа-Эко " А также " Альфа-банк " - приобрели блокирующие пакеты акций операторов " Вымпелком " (торговая марка " Билайн " ) А также Golden Telecom соответственно. А после скандальной договора по приобретению " Альфа-Эко " акций конкурента " Вымпелкома " - " Мегафона " - руководство " Альфа-групп " признало телекоммуникации весьма перспективным направлением А также в 2004 году консолидировало все свои активы в промышленности связи в отдельном холдинге " Альфа-телеком ". Сейчас ему, кроме вышеназванных компаний, принадлежат пакеты акций в турецком сотовом операторе Turkcell, украинском " Киевстар ", узбекском BuzTel, А равным образом в холдинге " Метросвязь ", объединяющем российских операторов стандарта CDMA-800.

А сейчас " Альфа-телеком " решил сменить свое имя на ALTIMO. Как раз в ALTIMO будут переименованы как российская Фирма " Альфа-телеком ", Так А также оффшор на Британских Виргинских островах Alfa-Telecom." Переход на новое имя осуществляется в соответствии с мировыми стандартам А также означает для нас начала нового этапа в нашей деятельности ", - объяснил CNews вице-президент ALTIMO Кирилл Бабаев, который отвечал за проведение данного ребрендинга." Ясно, что ребрендинг связан с выходом " Альфа-телеком " на международные рынки, к тому же недавняя покупка холдингом оператора Turkcell была только началом этого процесса ", - считает специалист CNews Analytics Сергей Шалманов.

Само название ALTIMO официально никак не расшифровывается. Но существует две неофициальные версии его появления. Согласно одной из них, ALTIMO - это уменьшение от Alfa Telecom International Mobile. Согласно другой версии, ALTIMO берет свое начало от латинского слова Altum, что означает " высота ". Подчеркнем, что название телекоммуникационного фонда IPOC, известного своей войной с " Альфой ", также не имеет официальной расшифровки. Хотя, По данным его бывшего президента Видиа Шарма, название IPOC было от термина IPO, обозначающего выход организации на фондовую биржу, А также полностью IPOC расшифровывается как IPO and Convergencing.

Однако, как подчеркивает начальник одной из телефонных компаний, " сами понятия ребрендинг А также бренд неприменимы для " Альфа-телеком ". Потому что бренд - это то, что обязано притягивать клиентов. Но " Альфа-телеком " не оказывает услуг итоговым пользователя, А скупает акции телекоммуникационных компаний. Так что остается непонятным, чего они хотят этим добиться - чтобы хозяева операторов быстрее стали продавать ей свои акции?" Впрочем источник в 1-ом из холдингов-конкурентов ALTIMO не согласен с этой точкой зрения: " в мире свои бренды развивают не только потребительские организации, Но А также холдинги, их объединяющие. Мы, кстати, тоже подумываем о ребрендинге ".

CNews. Ru

30239
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!