It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
22.03.2017 09:52

" Аль-Каида " совершенствует способы сокрытия взрывчатых веществ

` Аль-Каида ` совершенствует способы сокрытия взрывчатых веществ [22.03.2017 09:52]

По информации американского бюрократа, разведка нашла, что филиал " Аль-Каиды " совершенствует способы сокрытия взрывчатых веществ в батареях и аккумуляторных отсеках электронных устройств.



Открытие, что " Аль-Каида " на Аравийском полуострове хотела применять батареи и их отсеки в ноутбуках и иных коммерческих электронных устройствах, привело к тому, что США и Великобритания запретили аппарата, превышающие по размерам мобильный телефон в определенных рейсах, заявил официальный уполномоченный Соединенные Штаты.



свежие лимиты безопасности, объявленные во вторник, требуют от авиакомпаний, базирующихся на Ближнем Востоке и в Северной Африке, ввести Запрет на людям, летающим из восьми стран, доставлять на борт своего самолета любое устройство, большее, чем смартфон. Заместо этого, эти электроники надобно хранить в грузовом отсеке.



табу связаны с некоторыми из наиболее широких мер по поддержанию авиационной безопасности, принятыми после террористических нападений одиннадцать сентября 2001 года.



По данным занимающих высокий пост уполномоченных администрации, Запрет Соединенные Штаты затронет более 50 рейсов в день из 10 аэропортов в большинстве своем в мусульманских странах, включая такие крупные центры, как Дубай и Стамбул. Запрет Великобритании затрагивает 6 стран, а так же Среди них две страны не в списке Соединенные Штаты: Тунис и Ливан. Среди международных операторов, подобных как Emirates Airline, Qatar Airways, British Airways и Turkish Airlines, есть те, кому надо будет вводить свежие лимиты.



Американские официальные лица заявили во вторник, что разведка " указывает, что бандитские группировки продолжают нацеливаться на коммерческую авиацию ", " контрабандой бомб, мин и иных устройств в разных потребительских товарах ". Уполномоченный гражданской авиации сказал, что этот Запрет на электронику не является " политическим шагом ".

372084
Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник

Польша внесла предложение союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник

Белый дом сказал, что у США до настоящего момента нет свободных Patriot для Украины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!